0
620
 

Эдуард Валиуллин: Мы сегодня тоже помогли победить «Шахтеру»

Главный тренер ХК «Металлург-Жлобин» подвел итоги матча с «Шахтером» (1:4) в первой группе Экстралиги «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Эдуард Валиуллин: Мы сегодня то...
Эдуард Валиуллин: Мы сегодня тоже помогли победить «Шахтеру»
Эдуард Валиуллин (belarushockey.com)

Главный тренер ХК «Металлург-Жлобин» Эдуард Валиуллин подвел итоги матча с «Шахтером» (1:4) в первой группе Экстралиги «А».

«Матч получился напряженным, но грубые индивидуальные ошибки повлияли на его исход. К тому же проигрывая 1:2 после второго периода команда не имеет права столько удаляться. Сложно рассчитывать на победу, когда 8 минут играешь в меньшинстве.

Удаления – это и есть те индивидуальные ошибки? В том числе, но я не хочу сейчас говорить о личностях. Не принижая «Шахтер», скажу, что мы сегодня тоже помогли им победить. Два хороших периода, после которых мы просили ребят добавить в третьем, но получилось, что добавили только в удалениях.

Быстрая шайба в начале поединка сильно изменила планы на игру? Мы обращали внимание на активное начало солигорчан, они в Гомеле тоже быструю шайбу организовали. Не скажу, что шайба сильно повлияла, но конечно не добавила позитивных эмоций. Ребята были хорошо эмоционально заряжены, но снова возвращаемся к тем ошибкам, о которых я уже сказал.

В чем вижу увеличение результативности? Нужно максимально грузить вратаря, если не проходят чистые голы. Во втором периоде мы бросили 16 раз, а в третьем периоде делаем всего 5 бросков. Разница есть, тем более если учитывать, что нам нужно было выигрывать. В данном случае и из количества бросков может прийти качество», - отметил тренер, сообщает официальный сайт «горняков».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».