0
571
 

Владислав Карачун: «Сухой» матч - это заслуга всей команды

Голкипер «Могилева» прокомментировал победу над «Локомотивом» (4:0).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Владислав Карачун: «Сухой» матч...
Владислав Карачун: «Сухой» матч - это заслуга всей команды
Владислав Карачун (vk.com)

Голкипер «Могилева» Владислав Карачун прокомментировал победу над «Локомотивом» (4:0).

«Получился напряжённый матч. С первых секунд начали активно атаковать, лезть на ворота. Да, получили несколько удалений, но хорошо, что смогли воспользоваться ошибкой соперника и забросить в меньшинстве. Во втором периоде реализовали большинство, стали больше владеть инициативой, не давая при этом сопернику зацепиться за счёт. В заключительной трети матча вновь удалось реализовать лишнего, после чего в равных составах практически не играли. Минимизировали опасные моменты у своих ворот и довели игру до заслуженной победы.

Мы уделяем хорошее внимание игре в большинстве или наоборот, в меньшинстве. Сегодня же нам удалось реализовать численное преимущество трижды, а также забросить в меньшинстве, что не есть плохо!

«Сухой» матч - это заслуга всей команды. Ребята старались не дать сопернику подойти к воротам и не давали меня «расстреливать». Оставляли лишь простые броски, с которыми я спокойно справлялся. Именно так и должна играть команда. За счёт этого и складывается положительный результат. Очень приятно отыграть «всухую», но опять же повторюсь, это заслуга всей команды, а не только моя.

«Локомотив» - хорошая боевая команда. Не сказал бы, что в тактике они особо изменили свои взгляды, ведь у них она по-прежнему остается грамотной и целенаправленной. С таким соперником всегда приятно играть.

Да, хотелось бы отметить и наших болельщиков. Спасибо им большое за то, что приходят на трибуны и поддерживают нас. Как бы это банально не звучало, но вы наш шестой игрок на поле. Очень приятно играть при такой поддержке. А все наши победы мы посвящаем именно вам, нашим преданным болельщикам!

В Новом году хотелось бы пожелать здоровья, всех благ и чтобы не забывали про команду своего города, и продолжали поддерживать нас на трибунах, а мы в свою очередь будем радовать победами», - цитирует игрока «Белорусский хоккей».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.