0
2272
 

Сергей Пушков: Кирющенков сделал ошибку

Главный тренер «Немана» подвел итоги матча с «Металлургом» (3:0).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сергей Пушков: Кирющенков сдела...
Сергей Пушков: Кирющенков сделал ошибку
Сергей Пушков (belarushockey.com)

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков подвел итоги матча с «Металлургом» (3:0).

«Прекрасный матч. Мне очень понравилась заряженность ребят на последнюю игру в 2019-м. Практически все выполнили. Хорошо выглядели в атаке и в большинстве. Когда «Металлург» нас поддавливал, играли самоотверженно и дисциплинированно. Команды показывали быстрый хоккей, который смотрелся. Я доволен. 

Кирющенков провел за «Неман» всего два матча и отбыл обратно в «Металлург»? Отбыл – правильное слово. Это была его инициатива. На утро после матча в Жлобине Кирющенков подошел ко мне и сказал, что хочет остаться: «Я вижу, что у меня не получается. Не очень комфортно себя чувствую, не вписываюсь». Но у него было время для того, чтобы вписаться. Я и на пресс-конференциях говорил о том, что понимаю, что Кирющенкову нужно время, чтобы понять систему и требования. 

Это его выбор. Но такая ситуация нас удивила. Можно было изначально тогда не соглашаться. Считаю, он сделал ошибку – наверное, Виталий нескоро сможет сыграть в финале Континентального кубка. У хоккеиста был прекрасный шанс, от которого он отказался. Честно скажу, меня это удивило. Странно, но что поделать. Но никаких конфликтных ситуаций не было», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.