Эдуард Валиуллин: «Неман» гнул свою линию и победил

Главный тренер «Металлурга» подвел итоги матча с «Неманом» (0:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Эдуард Валиуллин: «Неман» гнул ...
Эдуард Валиуллин (belarushockey.com)

Главный тренер «Металлурга» Эдуард Валиуллин подвел итоги матча с «Неманом» (0:3).

«Игра была упорная. В первом периоде нам удалось сохранить свои ворота, но во втором соперник реализовал свои шансы в большинстве. В заключительной трети мы больше владели инициативой, но Гродно грамотно сыграл по счету. «Неман» гнул свою линию и победил.

Мы поменяли Бобарико на Вербицкого? Хотели немножко встряхнуть команду. Пропущенные шайбы больше шли из-за ошибок полевых игроков, а не из-за вратаря. Мы мало забрасываем, но с «Неманом» результативность падает катастрофически – 0:4, 1:5, 0:3. Хотели, чтобы ребята почувствовали игру в третьем периоде. Очень хотели победить в этой 20-минутке, но не получилось.

По какой причине отсутствует Дмитрий Заламай? Есть проблемы. Не хочется их озвучивать. Если его нет в заявке, значит, есть какие-то причины, правильно?», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.