0
897
 

Максим Мальцев: Сборная Беларуси? Если бы такое предложение поступило, я бы всерьез его рассмотрел

Форвард «Юности» поделился впечатлениями от выступления в Лиге чемпионов.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Максим Мальцев: Сборная Беларус...
Максим Мальцев: Сборная Беларуси? Если бы такое предложение поступило, я бы всерьез его рассмотрел
Максим Мальцев (junost.hockey.by)

Форвард «Юности» Максим Мальцев поделился впечатлениями от выступления в Лиге чемпионов.

«Вначале перед нами поставили задачу выйти из группы. Мы её выполнили, и это очень здорово. Все хотели пройти дальше, сыграть с другими командами, и с «Ред Буллом» мы смотрелись хорошо. В домашнем матче в первой двадцатиминутке полностью переиграли мюнхенцев, а потом был не засчитанный третий гол. Если бы его засчитали, мы бы почувствовали себя ещё увереннее, но получилось, как получилось. Потом на выезд мы ехали не с опущенными руками, а с большим желанием пройти в следующий раунд. Мы понимали, что нам по силам пройти дальше, но после второго периода выездного матча начались довольно спорные удаления, и нашу команду захлестнули эмоции. После этого мы провели очень много времени в меньшинстве, а «Ред Булл» этим воспользовался. В остальном, я считаю, что мы не уступали командам, с которыми играли в этом сезоне и показали хороший хоккей.

Все победы в этом сезоне «Лиги Чемпионов» давались нам не столько за счёт мастерства, столько за счёт самоотдачи, бешеного желания и чёткого выполнения тренерского задания. Я думаю, что мастерство хоккеистов из европейских команд, против которых мы выступали, всё-таки выше. Когда мы играли против финского клуба на выезде, наша команда действовала максимально сконцентрировано, строго, и за счёт этого заслуженно победила «Пеликанс».

Из соперников на групповом этапе мне больше всего швейцарцы понравились. «Лозанна» - очень сильный соперник. В принципе, все команды примерно равны по силам. Нельзя сказать, что одни на голову сильнее других, поэтому и играть интересно, и наблюдать за турниром.

Я стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов среди игроков «Юности»? стараюсь не думать о личной статистике. Самое главное – это добиться победы, пройти как можно дальше. Конечно, я рад, что многое получилось, но если бы мы обыграли «Ред Булл» и прошли в следующую стадию – я был бы намного более удовлетворен.

Есть ли желание сыграть за сборную Беларуси? Если бы такое предложение мне поступило, я бы всерьез его рассмотрел. Честно, мне здесь очень нравится. И, если думать о будущем, остаться здесь было бы здорово. Опять-таки, есть многие обстоятельства, которые от меня не зависят, поэтому ничего конкретного не могу сказать. А пока мне здесь очень нравится, Минск – прекрасный город!» - цитирует игрока пресс-служба «Юности».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.