0
608
 

Дмитрий Рыльков: Не скажу что обидное поражение, но оплеуха хорошая

Главный тренер хоккейного клуба «Могилев» подвел итоги матча с «Пинскими Ястребами» (2:4) в переходном турнире.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Рыльков: Не скажу что о...
Дмитрий Рыльков: Не скажу что обидное поражение, но оплеуха хорошая
Дмитрий Рыльков (belarushockey.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Могилев» Дмитрий Рыльков подвел итоги матча с «Пинскими Ястребами» (2:4) в переходном турнире.

«Не скажу что обидное поражение, но оплеуха хорошая сегодня пошла по нам. Пинск с победой. До счета два ноль на льду была одна команда, потом, к сожалению, какие-то необязательные шайбы залетели к нам в ворота и игра напрочь поменялась, не выполнили дальше игровое задание. Почему-то началась какая-та отсебятина, игроки начали играть какой-то свой хоккей.

Даже при счете два два имели моменты, но уже не выжимали из них, а как-то расхлябанно относились к ним, за что потом соперник нас наказал. Хотели достать соперника играли до конца, "передернули" с вратарем, а в конце вообще играли с пустыми воротами - руки не опускали. Но к сожалению, хоккей не прощает этой минутной расслабленности, которая наступила у нас во-втором периоде и за что, в принципе, и поплатились. Завтра уже новый день, готовимся к новой игре, но однозначно ротацию в составе к следующей игре я произведу. Разберем кто выпал и они понесут наказание.

Может команду все таки убаюкали три победы подряд? Причина лежит на поверхности. Как сказал мой коллега, Пинск начал не очень, а мы под них подстроились. А когда нужно было перестроиться, Пинск включился, а мы не сумели их догнать, потому что там, где надо было забивать мы не забили. Пинск быстро сравнял и дальше игра шла до ошибки. К сожалению, допустили мы ошибку и не успели ее исправить.

А по поводу вопроса, что три победы подряд могли убаюкать команду. Это не так. Мы к каждой игре готовимся заново и на каждого соперника настраиваемся по-новому. Здесь должны задуматься ребята - после таких игр кто-то присядет. Слава Богу у нас хоть за счет молодых, местных, но есть ротация и я на выезд брал специально больше людей. Думаю наша молодежь выстрелит в Бресте и сыграет однозначно, а кто-то присядет. Кто? Узнаем завтра. 

Опять отпустили «Локомотив»? В группе шесть команд и каждый старается и каждый работает на результат. Вот Пинск, например, тоже работает, только они чуть больше команд отпустили вперед. Я еще раз говорю, что здесь простых игр не будет и сегодня тому доказательство, что каждый будет рыть и особенно дома выкладываться перед своими болельщиками и каждый будет, не взирая на место в этой турнирной таблице, доказывать, что не зря провели сезон и что именно они достойны попасть в эту двойку. Ну а мы будем дальше пробовать подбираться к тем местам, которые мы планируем. Кто-то считает, что мало игр, а я считаю, что игр достаточно и любая команда при хорошей серии с трех-четырех побед подымается снизу вверх», - отметил тренер, сообщает группа команды «Могилева» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.