0
559
 

Дмитрий Саяпин: Еще впереди 16 матчей. Все может перевернуться

Главный тренер хоккейного клуба «Пинские ястребы» подвел итоги матча с «Могилевом» (4:2) в переходном турнире.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Саяпин: Еще впереди 16 ...
Дмитрий Саяпин: Еще впереди 16 матчей. Все может перевернуться
Дмитрий Саяпин (vk.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Пинские ястребы» Дмитрий Саяпин подвел итоги матча с «Могилевом» (4:2) в переходном турнире.

«Я согласен, что говорил Брониславович о своей команде, о том что пол игры была одна команда, то же самое я скажу о своей. Очень слабо сыграли в первом периоде, не знаю с чем это связано, т.е. ничего не было о чем мы говорили хоккеистам. 

В перерыве провели работу в раздевалке, попросили нападающий по агрессивнее сыграть в атаке, полезть на ворота, по рабоче-крестьянски, скажем так, сыграть. Три гола так и забили и, конечно, нам стало полегче немножко. А четвертый гол позволил нам сыграть дальше попроще. 

Поздравляю ребят с победой, молодцы, что после такого начала смогли собраться, перестроиться, проявили характер, много шайб на себя ловили и, также считаю, наши оба вратаря сыграли достойно. С победой и будем готовиться на следующий матч.

Как оцениваю после девяти проведенных матчей игру своей команды? Начинали второй этап с выездной серии, в которой были небольшие проблемы, но если брать все девять прошедших матчей, то я не вижу ни одной команды, которая нас переиграла. Да, в Могилеве мы немножко под рассыпались по счету именно, но пол матча была равная игра. А так я не вижу, что какая-то команда нас переиграла, даже и у нас преимущество в матчах есть, но чего-то не хватаем немножко, где-то, возможно, ребятам опыта не хватает. Но для этого этот турнир есть и это очень хороший опыт для наших игроков. У нас есть задачи в этом турнире и мы будем стараться выполнять их.

Наверное сегодня было видно по игре, что мы не доигрываем сезон. У нас каждый матч кость в кость. Мы играем и конечно у нас есть свои определенные задачи, о которых я не буду говорить сейчас, но команда об этом знает и мы будем стараться выполнить их. Посмотрим. Еще впереди 16 матчей. Все может перевернуться. Как говорил Брониславович, три-четыре победы и можно на первое место залезть. 

Стоит ли задача попасть в двойку и Экстралигу А? Если мы сможем туда попасть, то мы там и будем играть, если не попадем, то не будем. Мы специально проигрывать никому не будем! Мы каждый матч играем на победу. Если мы будем в этой двойке, значит будем в этой двойке, если не будем, значит не будем. Вы что от меня хотите узнать? (обращается к журналисту Леониду Лекаревичу БТ5) Мы хотим играть в Экстралиге», - отметил тренер, сообщает группа команды «Могилева» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.