0
690
 

Анонс тура: Просядет ли «Неман», зацепится ли «Гомель» в Солигорске и кто обыграет «Авиатор»?

Анонс тура.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Анонс тура: Просядет ли «Неман»...
Анонс тура: Просядет ли «Неман», зацепится ли «Гомель» в Солигорске и кто обыграет «Авиатор»?

Анонс тура.

Первая группа Экстралиги

Юность – Динамо-Мл

16 января. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на «ЯСНАе TV».

Билеты: от 2 до 4,5 рублей в кассах арены и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 1:4, 5:2, 5:0, 2:1 ПБ, 2:3 ПБ, 4:2, 1:0.

«Юность» в последнюю неделю чувствует себя прекрасно, поднимает настроение и возвращение на домашнюю арену после пятиматчевой выездной серии. Завершили ее минчане тремя сухими победами в Молодечно, Гомеле и Жлобине с общим счетом 8:0. Но более красноречив тот факт, что практически все игры проходят с большим преимуществом «Юности». Например, неделю назад в Молодечно хозяева за весь матч побеспокоили Игоря Брикуна всего 8 раз.

Добавляет проблем сегодняшним гостям и переполненный лазарет. Кучкин, Волков, Зозон и Боярчук не смогли выйти на лед в Солигорске и далеко не факт, что помогут команде сегодня. Дмитрию Кравченко приходится латать дыры в составе молодежью, а в ответственные моменты и вовсе переходить на игру в два звена. В матче с лидером чемпионата это не сулит ничего хорошего. Или динамовцы все же сумеют мобилизоваться и показать свой лучший хоккей?

Шахтер – Гомель

16 января. Солигорск, СЗК. Начало – в 19:00. 

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн, детям до 4 лет – бесплатно

Как играли в сезоне-2019/20: 4:2, 1:3, 2:1, 5:2, 2:1, 4:1, 3:1.

«Рыси» проиграли шесть раз подряд, а «горняки» рвутся в погоню за вторым местом. Кроме того, южане не могут победить в Солигорске с декабря 2017-го, проиграв подряд девять матчей в основное время. Да и в текущем сезоне «Гомель» победил «Шахтер» всего раз. С одной стороны, против таких фактов не попрешь, с другой – каждый матч может принести новую историю.

Признаков выздоровления у «рысей» в последнее время не просматривалось, хотя в предыдущий приезд в Солигорск они сумели дать бой местной команде, пропустив третью шайбу лишь на последней минуте и в пустые ворота. По части сопротивления сопернику сомневаться в «Гомеле» не приходится, но как получится в плане результата?

Металлург – Неман

16 января. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:00. 

Билеты: от 4 до 6,5 рублей в кассах арены и онлайн, социальный сектор – 2,5 рубля

Как играли в сезоне-2019/20: 0:4, 0:4, 1:6, 0:1 ОТ, 1:5, 1:0, 0:3.

«Металлургу» в текущем сезоне сложно не просто выиграть у «Немана», но даже ему забросить. Больше раза за матч у «волков» пока не получалось, а баланс шайб для них смотрится страшно – 3:23.

Однако при таких цифрах в этом матче все не так однозначно. Гродненцы только в понедельник вернулись из Дании, где провели затратный в эмоциональном и физическом плане трехдневный турнир, и почти сразу же вновь отправились в далекий выезд. Как показывает практика, после таких испытаний у команды может наступить небольшой спад, которым «Металлург» вполне способен воспользоваться. Пятая строчка за жлобинчанами закреплена отнюдь не железно, и каждой осечкой может воспользоваться «Гомель».

Третья группа Экстралиги

После недельной паузы продолжится чемпионат в группе 3, где пока что нет равных «Авиатору». «Летчики» являются единственной командой экстралиги, которая не проигрывала на второй стадии, а победная серия подопечных Алексея Страхова достигла восьми матчей. Интересно, что при всем позитиве «Авиатор» уже завтра может уступить первую строчку. Это случится, если «Бобруйск» одержит две победы в основное время. Главный тренер хозяев Владимир Синицын все еще на больничном, а у подменяющего его Павла Александровича пока стопроцентный результат – на прошлой неделе под его руководством бобруйчане увезли шесть очков из Раубичей.

Для «Витебска» за счастье будут и три (или даже два, но за победу). Располагающиеся на другом полюсе таблицы «медведи» на второй стадии еще не выигрывали, пускай и были близки к положительному результату пару раз. В спаренных матчах с юниорами у них есть неплохой шанс наконец-то прервать удручающую 11-матчевую серию поражений, а у Евгения Кашатнова – одержать вторую победу в роли главного тренера.

Бобруйск – Авиатор

16 января. «Бобруйск-Арена». Начало – в 19:00.

Билеты: от 1 (детский) до 2,5 рублей в кассах арены, детям до 5 лет – бесплатно

Как играли в сезоне-2019/20: 6:5 ПБ, 3:4, 4:6, 3:4, 4:5 ПБ, 1:2.

Беларусь U18 – Витебск

16 января. Раубичи, крытый каток. Начало – в 19:00. 

Вход свободный

Как играли в сезоне-2019/20: 2:3, 0:3, 2:0, 6:3, 6:2, 5:2, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».