Виталий Кирющенков: Хорошо, что довели дело до победы и взяли очки

Нападающий «Металлурга» прокомментировал победу над «Динамо-Молодечно» (3:2 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Виталий Кирющенков: Хорошо, что...
Виталий Кирющенков (vk.com/zhlobin_metallurg)

Нападающий «Металлурга» Виталий Кирющенков прокомментировал победу над «Динамо-Молодечно» (3:2 Б).

«Хорошая игра. На протяжении двух периодов удерживали инициативу на своей стороне, но в третьем снова расслабились, пропустили ненужные шайбы, тем самым потрепав себе нервы. Хорошо, что довели дело до победы и взяли очки.

Как таковой задачи играть в третьем периоде от обороны не было, но сами допустили ненужные ошибки и пропустили голы.

Две шайбы в неравных составах? Зачастую уделяем игре в большинстве достаточное внимание на тренировках. Вот это и помогло нам при большинстве.

Все матчи с «зубрами» получаются достаточно напряженными? Думаю, что обе команды одного уровня со схожей тактикой действий. В каждом матче получается игра «кость в кость».

Да, столкновение с бортом было достаточно сильным. Боль присутствует, после матча такие вещи обычно усиливаются, так как во время поединка был «горячим» и не особо мог прочувствовать ее. Завтра уже будем с доктором следить за состоянием здоровья. Мне показалось, что был толчок, после которого и произошел удар о борт. Но завтра еще раз пересмотрю этот момент», - цитирует игрока «Белорусский хоккей»