0
526

Егор Иванов: Эта победа важна для «Гомеля» в психологическом плане

Защитник «Гомеля» прокомментировал победную игру против жлобинского «Металлурга» (4:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Егор Иванов: Эта победа важна д...
Егор Иванов (belarushockey.com)

Защитник «Гомеля» Егор Иванов прокомментировал победную игру против жлобинского «Металлурга» (4:3).

«Начали хорошо. Первый период давили, играли в зоне атаки, не давали им шансов, забили два гола. В перерыве договорились продолжать также, не сбавлять обороты, но вышли и, не знаю, то ли расслабились, то ли в себя поверили сильно. «Металлург» перехватил инициативу, забил два гола с контратаки. Третий период был более-менее равный. Забросили нужную шайбу, выстояли в концовке. Наконец-то выиграли и прервали эту серию.

С чем связано, что во втором периоде потеряли преимущество в счете? Соперник немного добавил во втором периоде. Мы как-то испугались, начали совершать глупые ошибки и потери в своей зоне. Нужно было продолжать играть первым номером не смотря на то, что они добавили, но мы немного сбавили в движении.

Мы впервые в этом сезоне обыграли «Металлург» на родном льду? Особо над этим не задумывались, что дома проигрывали, а в гостях выигрывали, игра как игра. Но, конечно, очень рады выиграть при своих болельщиках, большое спасибо им за поддержку! Эта победа важна для нас в психологическом плане, и в турнирном значении», - сказал игрок, сообщает официальная группа команды ХК «Гомель» «Вконтакте».