0
610
 

Анонс тура: «Неман» в поисках резерва, «Гомель» – компаса, а «Шахтер» – стабильности

Анонс тура.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Анонс тура: «Неман» в поисках р...
Анонс тура: «Неман» в поисках резерва, «Гомель» – компаса, а «Шахтер» – стабильности

Анонс тура.

Неман – Юность

25 января. Гродно, ледовый дворец. Начало – в 13:00. Прямая трансляция – на «Беларусь 5».

Билеты: от 2 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 0:2, 2:3 ПБ, 2:1, 4:2, 1:0, 0:2, 1:2.

Матч недели в группе 1, игра повышенной турнирной важности, битва за первое место в регулярке, белорусское хоккейное «классико», встреча главных фаворитов сезона и еще много-много определений можно подобрать к этой вывеске, каждое из которых будет правдивым. Такое нельзя пропускать и нужно видеть, поэтому обязательно включайте трансляцию в 13:00.

Огорчает, что один из участников матча подходит к нему в далеком от оптимального составе. В четверг «Неман» вынужден был обходиться сразу без шести хоккеистов основы, а в третьем периоде встречи с «Гомелем» повреждение получил еще и голкипер Максим Городецкий, о состоянии которого никакой информации не было. Замена в лице молодежи картины не испортила, но и не зарешала. Хорошая новость тоже есть: сегодня гродненцы ждут прибавку как минимум в две единицы. Артем Кислый, по прогнозам, должен восстановиться от повреждения, Йоонас Хурри отбыл дисквалификацию. Возможно, добавится еще кто-то, но оптимальный состав «Неман» выставить точно не сумеет, и это минус как для команды, так и для любителей хоккея.

Далеко не факт, что матч при этом сложится однозначно в пользу «Юности», вовсе нет, просто в подобных противостояниях хочется видеть на льду всех сильнейших и лучших. У минчан, кстати, ожидается возвращение в строй капитана Андрея Антонова, отбывшего двухматчевый бан.

Гости подходят к игре с серией из семи побед подряд, они выиграли у «Немана» две последние очные дуэли. Если еще в начале года соперники шли нос к носу, то после «Юность» включила форсаж и везет сопернику уже 12 очков. В случае виктории в Гродно интрига в борьбе за первое место по итогам гладкого чемпионата практически угаснет, даже несмотря на две запасные игры гродненцев.

С одной стороны – кадровые проблемы, с другой – поединок высокой цены, своеобразный «седьмой матч», выражаясь языком плей-офф, проигрывать в котором никак нельзя. Что сыграет ключевую роль: мотивация или обстоятельства?

Шахтер – Металлург

25 января. Солигорск, СЗК. Начало – в 14:00. Прямая трансляция – на «ЯСНАе TV».

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах арены и онлайн, детям до 4 лет – бесплатно

Как играли в сезоне-2019/20: 7:2, 1:5, 1:6, 3:0, 1:2 ПБ, 6:1, 4:1.

«Волки» в последних матчах как-то совсем неубедительны, неделя для них явно не задалась. Возможно, это связано с перестановками в составе, повлекшими за собой сбой в игре – новичкам нужно притереться как в коллективе, так и на льду. Но факт остается фактом: и в Гомеле, и тем более в Минске «Металлург» смотрелся так себе.

Поездка в Солигорск ничего хорошего тоже не предвещает – «Шахтер» сейчас на ходу, и даже два поражения, от «Немана» и «Юности», были совсем другого рода нежели жлобинские. Но есть у «горняков» и проблема – им недостает стабильности. Проблема эта, со стороны, видится в головах хоккеистов: солигорчане могут выдать 7:0 за период, а могут не показать ничего, и все это приходится на один матч. Не удивительно, что Юрий Файков часто недоволен. Каким мы увидим «Шахтер» сегодня?

В составах обеих команд на лед могут выйти хоккеисты, которым будет, что доказывать и своим, и уже чужим тренерам. Для Евгения Астанкова и Эдуарда Гриня со жлобинской стороны, а также Захара Полищука с солигорской встреча в городе шахтеров имеет особый подтекст – игроки перебрались по нынешним адресам как раз из стана соперника. Добавим также, что два последних матча целиком и полностью остались за «Шахтером» с общим счетом 10:2.

Динамо-Мл – Гомель

25 января. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 16:30. Прямая трансляция – на «ЯСНАе TV».

Билеты: от 3 до 5 рублей в кассах дворца и онлайн, детям до 12 лет – бесплатно

Как играли в сезоне-2019/20: 3:1, 4:2, 3:2 ПБ, 1:2, 1:2 ПБ, 2:6, 5:0.

В принципе, если «рыси» сегодня забросят в свои ворота не две, а хотя бы только одну шайбу, у них может появиться шанс.

Гомельчане на этой неделе сумели поправить дела: наконец-то выиграли, набрали четыре очка в двух матчах и догнали «Металлург», а главное – все это отнюдь не случайно. Еще бы почаще забрасывать шайбы в нужные ворота, и все точно пойдет на лад. С Молодечно у «рысей» в текущем сезоне выходит недурно, за исключением последнего матча, в котором они пропустили пять безответных шайб. В остальных были одержаны три победы, а все поражения случились на тоненького, качнуться могло в любую сторону.

Несмотря на солидное расстояние в таблице, динамовцы отнюдь не выглядят в этом матче фаворитами. Но перед родными зрителями будут стремиться выступить как можно лучше – мотивации добавляют четверговые 1:7 от «Шахтера», теперь у хозяев должок перед болельщиками. Те после столь неприятного результата не стали сильно критиковать команду, справедливо рассудив, что в хоккее случается всякое, а их любимцы уж точно не настолько плохи. Теперь «Динамо» предстоит доказать это на деле, сообщает группа ФХРБ «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.