0
682
 

Дмитрий Рыльков: Казьянин привнес конкуренцию и позитив в команду

Главный тренер хоккейного клуба «Могилев» подвел итоги матча с «Локомотивом» (2:1) в переходном турнире.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Рыльков: Казьянин привн...
Дмитрий Рыльков: Казьянин привнес конкуренцию и позитив в команду
Дмитрий Рыльков (belarushockey.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Могилев» Дмитрий Рыльков подвел итоги матча с «Локомотивом» (2:1) в переходном турнире.

«В первую очередь, команду с победой, болельщиков с победой! Шикарная атмосфера была у нас сегодня. Спасибо за это и оршанским болельщикам тоже. Они вместе с нашими создали этот антураж, этот хоккейный праздник.

По игре скажу так: мы на одну больше забросили – вот и победили. Орша в первом периоде имела колоссальное преимущество. Почему? Будем разбираться. К тому рисунку игры, который показал «Локомотив», мы готовились. Однако почему-то ничего не могли сделать. Соперник действительно пёр, все 20 минут обострял, создавал. Спасибо вратарю, что оставил нас в матче. Во второй 20-минутке отвели игру от своих ворот. А так, был равный матч. Здорово, что мы его выиграли. 

В обеих командах сегодня вратари здорово сыграли. В принципе, все матчи между Оршей и Могилевом в первую очередь зависят от обороны и вратаря. В начале были матчи, когда «Локомотив» забросил нам пять раз, а потом мы им – четыре дома. А остальные игры идут кость в кость. Вратари действительно помогают обеим командам. 

Вернулся Илья Казьянин? Скажем так: у коллеги по составу настроение противоположное – у меня получше. В том плане, что у меня есть выбор. Казьянин вернулся – это здорово. Он привнес какую-то конкуренцию, позитив в команду. 

Форма пока, конечно, неидеальная. Подтянули его к этому матчу, насколько это было возможно. Как будет дальше - все будет зависеть от него. Все, что будет требоваться от нас, мы будем делать. Но опять же: я за него сыграть не смогу. В общем, свежая кровь в команде – это всегда приятно. 

Игорь Жилинский: Пока у нас запланированы только потери

Почему отказались от Скурихина? Скажем так: это плановый отказ. У нас выздоровел Сергеев, а входить в оставшуюся часть чемпионата с двумя вратарями было бы чревато последствиями. Приняли решение, что пора с кем-то прощаться – выбор пал на Скурихина. Хотя сильных претензий мы не имели. Разошлись полюбовно. 

Форма Сергеева? Прекрасно себя проявил на разминке :). Если серьезно, будем готовить его к матчам. У нас здоровая конкуренция среди вратарей. Кто будет сильнее – тот будет играть. 

Готовим ли какую-нибудь трансферную бомбу? Здесь правильно коллега заметил: у нас места все заняты. За спиной местная молодежь. Слава богу, у нас есть фарм-клуб. Молодым игрокам мы доверяем и включаем в заявку. Обратите внимание: в составе постоянно 3-4 молодых хоккеиста. Понятно, что не всегда получается. Но мы стараемся выпустить, дать понюхать пороху. Все зависит от них самих. Думаю, что привезти кого-то и убрать молодых – это неправильно. Пусть они работают и доказывают, что должны попадать в состав. 

Пользуясь случаем, хотел бы поздравить Ивана [Коташенко] от лица команды, тренерского штаба и руководства с рождением сына. У нас хорошая традиция: за последние две игры у нас пополнение и у Виталия Валькова, и у Вани Коташенко. Крепкого здоровья ему, малышу и жене. Мы рады. Вот он себе подарки и подносит своей игрой и голами», - отметил тренер, сообщает группа команды «Могилева» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.