0
715
 

Игорь Жилинский: Пока у нас запланированы только потери

Главный тренер хоккейного клуба «Локомотив» подвел итоги матча с «Могилевом» (1:2) в переходном турнире.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Игорь Жилинский: Пока у нас зап...
Игорь Жилинский: Пока у нас запланированы только потери
Игорь Жилинский (vk.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Локомотив» Игорь Жилинский подвел итоги матча с «Могилевом» (1:2) в переходном турнире.

«Во-первых, хочу поздравить коллегу с победой. Была упорная игра с равными шансами на успех, на мой взгляд. К сожалению, победа осталась за хозяевами. С одной шайбой на выезде матчи не выигрываются. В последнее время голы нам стали даваться с большим трудом. О чем говорить, если мы даже несколько моментов в пустые ворота не забиваем. Казалось бы, ворота пустые, шайбе деваться некуда… Что имеем, то имеем.

Осталось сыграть, по крайней мере нам, 8 матчей. К счастью, на сегодняшний день, все еще зависит от нас. Сейчас у нас пауза в четыре дня перед трехматчевой выездной серией. Разберемся с народом – кто остаётся, кого у нас забирают, кого мы сможем за последние два дня подхватить, потому что у нас нехватка кадров. Будем готовиться к матчам и наводить порядок. 

Почему отказались от Пузатова и взяли Петрова? Я скажу так: здесь ничего личного - тут только бизнес. Я Жоре благодарен. Мы его взяли в октябре, когда от его услуг уже отказались Барановичи. Мы нуждались в защитнике и имели вакантное место. Мы его брали с условием, что если мы находим игрока оборонительного плана посильнее, то расстаемся. 

Да, Пузатов сильнее некоторых белорусских защитников, но он иностранец. Для легионера он слишком много допускал помарок при игре в обороне. Возможно, для зрителя это не так видно, как для специалиста. Поэтому мы приняли такое решение. Освободился более опытный игрок из «Гомеля». Повторюсь: не было бы на рынке никого из свободных защитников, мы бы от услуг Пузатова не отказались. 

Пока у нас запланированы только потери – Барковского у нас забирают. Осталось два дня [до дэдлайна] – и у нас вакантные места только для белорусов. А где их взять? «Могилев» же не отдаст свободного игрока нам для игровой практики в аренду. Так же и другие клубы. 

Я повторюсь: хорошо, что в оставшихся матчах все зависит от нас, а не от игры соперников. Кого нам взять? Сейчас будем думать – два дня есть. Будем выходить из положения за счет внутренних резервов. Другого пути нет. Никто веры не теряет», - отметил тренер, сообщает группа команды «Могилева» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.