0
824
 

Александр Чирва: Ребята в раздевалке все были заведены, кричали. Другая энергетика

Российский форвард «волков» прокомментировал матч с «Гомелем» (4:3 Б) в первой группе Экстралиги.  

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Александр Чирва: Ребята в разде...
Александр Чирва: Ребята в раздевалке все были заведены, кричали. Другая энергетика
Александр Чирва (vk.com)

Российский форвард «волков» Александр Чирва прокомментировал матч с «Гомелем» (4:3 Б) в первой группе Экстралиги.  

«Победа выдалась волевой. Были «качели». Сначала мы забросили, потом пропустили, выдержали этот темп, не опустили руки и довели дело до конца. Ребята бились, ловили шайбу, заслужили эту победу все вместе. 

Сегодня достаточно быстро разменивались шайбами? Более открытый хоккей пошел. «Качели», броски, голы. Это было ожидаемо. Поэтому такой результат. Все хотели забить и выиграть. Поэтому немножко раскрывались, где-то были ошибки. Из-за этого такой результат. 

Насколько приятно осознавать, что забросил победный буллит в дерби? Очень приятно, что доверили, спасибо тренерам. Мое дело было выйти и решить вопрос. Хорошо получилось выполнить буллит. Приятно, что болельщики кричали, поддерживали. Всегда приятно забрасывать победные шайбы.

Победный буллит не идет в статистику голов, но это не важно. Главное, что мы выиграли. Статистика – вещь упрямая, конечно. Но все еще впереди. Точно будут голы, очки, передачи. 

С «Гомелем» всегда напряженные матчи, потому что это дерби, все ребята хотят выиграть. Такие матчи всегда агрессивные, все бьются, играют в тело. Это классика. 

В сегодняшнем матче была немножко другая атмосфера в раздевалке. Ребята все были заведены, кричали. Другая энергетика, другой настрой. Не то, что мы в игре с «Шахтером» на «полуспущенных» вышли. Просто сегодня нам нужно было «кровь из носу» выигрывать, очень принципиальный матч. 

Кто больше всех кричал в раздевалке? Соломонов – он всех заводил, поддерживал. Для него это, наверное, вдвойне принципиальная игра, он бывший хоккеист «Гомеля». Соломон заводил вообще сегодня всех. Он очень расстроился, когда не забросил? Там лед в ямочках, поэтому не получилось.

Что касается моего буллита, то тренер подошел, спросил, готов ли я. Я сказал: «Да». Немножко волнение было в ожидании самого буллита, я выходил четвертым или пятым. А когда вышел на лед, посмотрел на болельщиков, я подумал, что просто надо спокойненько сделать свое дело. Так и вышло, получилось.

Недавно перебрался сюда из «Лиды»? Были варианты. Я просто узнал от ребят из «Лиды», что тренеры мной интересуются. Поговорил с Павлом Микульчиком – он дал добро. Приятно было вернуться, поиграть еще в экстралиге «А» и побороться в плей-офф», - отметил игрок, сообщает группа «Белорусский хоккей» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.