0
933

Павел Микульчик: Обидно так проигрывать. Применим санкции

Главный тренер «Лиды» разочарован поражением от «Могилева» (2:3) в переходном турнире.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Павел Микульчик: Обидно так про...
Павел Микульчик (belarushockey.com)

Главный тренер «Лиды» Павел Микульчик разочарован поражением от «Могилева» (2:3) в переходном турнире.

«Хорошая игра была, но обидно так проигрывать. Владели инициативой, вели в счете. В общем, ничего не предвещало беды, пока не случилось одно непонятное решение игрока, которое перечеркнуло старание всей команды. Непонятное решение, четыре минуты на ровном месте конкретно сломали нам всю игру. Этот момент разберем, он просто так не сойдет с рук. Одни пластаются, стараются, бьются — вопросов нет. А кто-то выходит с какими-то обидами. Завтра этот момент разберем и применим санкции.

А так ребятам спасибо, за то что старались. Нам, как всегда, не хватило самой малости. Болельщикам спасибо за их поддержку.

Романов не выходил на лед в третьем периоде? Нет. Это дисциплинарная мера? Не хочу комментировать.

По ходу второго этапа игра у «Лиды» не клеится ни в большинстве, ни в меньшинстве? Когда как получается. Эти компоненты отрабатываем. Без претензий к ребятам, но при любой схеме, в том числе в большинстве, должны быть исполнители. У нас много бросков, комбинаций, в некоторых моментах здорово играет противник. Сегодня хоккеисты «Могилева» пластались, ловили шайбы на себя. С нашей же стороны секундная потеря концентрации привела к пропущенным шайбам. Уже столько просмотрели материала, столько разобрали, но не до всех эти моменты доходят. Претензий особых к ребятам нет, просто не получается.

Перед третьей пропущенной шайбой я взял тайм-аут? Назревал гол. Свою смену ребята переиграли, владея шайбой могли ее выбросить, вывести из зоны, но не получилось. Пришлось брать тайм-аут. Как чувствовал, так и получилось. Недоработали до конца момент, хотя на скамейке подсказал, что можно было сделать», - отметил тренер, сообщает группа команды «Лиды» «Вконтакте».

Дмитрий Рыльков: Команда поняла те слова, которые мы донесли