0
616
 

Анонс тура: Лидеры группы 2 синхронно выиграли в гостях в среду – повторят ли сегодня?

Анонс тура.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Анонс тура: Лидеры группы 2 син...
Анонс тура: Лидеры группы 2 синхронно выиграли в гостях в среду – повторят ли сегодня?

Анонс тура.

Брест – Химик

7 февраля. Брест, ледовый дворец. Начало – в 19:00.

Билеты: 2,8 рубля в кассах дворца

Как играли в сезоне-2019/20: 2:4 (Кубок Салея), 1:0 ПБ, 2:1 ОТ, 4:3, 1:4, 4:3 ОТ, 2:4, 2:3 ОТ.

На этой неделе у команд абсолютно полярное настроение. «Зубры» проиграли оба матча домашней серии (уже четыре поражения подряд), и теперь лишь чудо позволит им догнать убежавших далеко вперед фаворитов. «Нефтяники» мало того, что одержали две победы на выезде, так еще и ни разу не пропустили – 8:0 по итогам посещения Лиды и Пинска. Единственное, что может испортить настроение Олегу Хмылю и его команде – дисквалификация Артема Балтрука за фол в предыдущем матче. Форвард пропустит сегодняшнюю и следующую игры.

«Химик» в январе оставляет отличное впечатление: «нефтяники» во главе с лучшим бомбардиром переходного турнира Игорем Леоненко (14 голов, 8 ассистов) набрали крейсерский ход, и никто не удивится, если в итоге потеснят кого-нибудь из пары Орша – Могилев. Все, что от нее зависит, новополоцкая команда делает, но сегодня ей предстоит еще одно серьезнейшее испытание.

Во-первых, в Бресте «Химику» предстоит закруглять непростой выезд, который несмотря на две сухие победы наверняка отнял много сил. Во-вторых, матчи с «зубрами» для «нефтяников» в этом сезоне складываются всегда тяжело – брестчане из семи встреч выиграли четыре, четырежды команды не укладывались в основное время. В-третьих, не совсем понятно, чего ждать сегодня от хозяев. Они по-спортивному злы или пребывают в скверном настроении? Какой хоккей покажут «зубры»? Ни «Могилев», ни «Локомотив» не взял очки в Бресте малой кровью, и «Химику» тоже придется очень постараться.

Лида – Локомотив

7 февраля. Лида, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на «ЯСНАе TV».

Билеты: от 1 до 4,2 рубля в кассах дворца и онлайн, детям до 6 лет – бесплатно

Как играли в сезоне-2019/20: 0:4, 1:2, 2:3.

Обеим командам сейчас очень непросто, но у каждой есть мотивация. Сильнее она у оршанцев – все же на кону стоит многое. «Железнодорожникам» никто не обещал легкой жизни в переходном турнире, но едва ли они думали, что получится она настолько сложной. Ко всему прочему, в среду из-за травмы выпал из строя опытный защитник Евгений Леонов – у него подозрение на перелом лодыжки.

Оступаться оршанцам никак нельзя, ведь на пятки «Локомотиву» наступает «Химик», располагающийся всего в двух очках от конкурента и ждущий его осечки. Она едва не случилась туром ранее в Бресте, но там «Локомотив» в очередной раз показал, что с характером у команды все в порядке, перевернув матч буквально за минуту.

Интересно, что за всю, хоть и короткую, историю противостояний Орши и Лиды «рыцари» обыграли соперника всего раз – в самом первом, кубковом свидании в августе 2018-го. С тех пор команды провели между собой уже пять матчей и каждый раз сильнее оказывался «Локомотив». Но если дома «железнодорожники» брали очки довольно уверенно, то в гостях – с большим трудом. При своих болельщиках «Лида» играет неплохо, но зачастую усилия на нет сводит какая-нибудь глупость. В прошлом туре, например, «отличился» один из защитников, который привез на ровном месте.

Чего у «рыцарей» на данном этапе точно нет, так это равнодушия. Похвально, учитывая положение команды, которая давненько ни на что не претендует.

Пинские ястребы – Могилев

7 февраля. Пинск, ледовый дворец. Начало – в 19:00.

Билеты: от 1,5 до 3,7 рубля в кассах дворца и онлайн

Как играли в сезоне-2019/20: 1:2 ПБ (Кубок Салея), 4:9, 4:2, 2:8.

Проиграв без вариантов «Химику», «ястребы» нарвались на жесткую критику главного тренера (и дополнительную тренировку в тот же вечер). Дмитрий Саяпин был очень зол на своих хоккеистов, которые серьезно уступали сопернику. И, знаете, после такого тренерская команда (а Пинск можно охарактеризовать именно так) обычно выходит на следующий матч с совершенно другим настроением и отдачей. Не очень хорошие новости для «львов».

Они готовятся сыграть четвертый кряду матч на выезде. На этой неделе «Могилев» добыл две трудовые и волевые виктории, продолжает удерживать первую строчку и сохраняет право на осечку. Хотя об этой опции в стане «львов» точно не задумываются, и чувствовать себя спокойнее она никак не позволяет. Приятной новостью под конец выезда для команды станет возвращение в строй свежего Ильи Казьянина, который вынужденно отдыхал по причине дисквалификации. Сегодня она у форварда закончилась.

Встречи «ястребов» и могилевчан в переходном турнире получаются очень результативными (29 голов в трех матчах!). Дважды на «львов» находило невероятное голевое вдохновение, но то случалось на домашней арене. Почти треть своих шайб на второй стадии «Могилев» отправил именно в пинские ворота (19 из 64), но при этом один раз проиграл. Из предыдущей побывки в гостях у «ястребов» «львы» уехали ни с чем, сумеют ли подопечные Дмитрия Саяпина остановить лидера сегодня? Перед ними всерьез маячит перспектива подняться в турнирной таблице повыше – до «Бреста» всего три очка, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.