0
1289
 

ФХБ передала «Химику» комплект тренировочной формы

Глава ФХБ заявил, что Федерация поможет «Химику», которая потеряла в пожаре в ледовом дворце Бреста около 20 комплектов формы.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости ФХБ передала «Химику» комплект ...
ФХБ передала «Химику» комплект тренировочной формы
Геннадий Савилов (belarushockey.com)

Глава ФХБ Геннадий Савилов заявил, что Федерация поможет «Химику», которая потеряла в пожаре в ледовом дворце Бреста около 20 комплектов формы.

«По регламенту перенос игр возможен только при согласии обеих участвующих команд. К сожалению, «Химику» не удалось договориться с «Локомотивом» о сдвиге даты проведения матча, запланированного на 12 февраля, на более поздний срок.

Из-за пожара ближайшие матчи «Химика» могут перенести – огонь повредил около 20 комплектов одежды

Однако ЧП, подобные произошедшему на прошлой неделе в Бресте, когда команда фактически осталась без необходимого минимума – формы – без которой проведение матчей невозможно само по себе, должны укреплять хоккейную семью. Поэтому федерацией хоккея Беларуси было принято решение оказать помощь хоккеистам одного из старейших клубов Беларуси, новополоцкому «Химику», который в и без того непростые для команды времена столкнулся с таким форс-мажором на решающем для себя отрезке сезона.

Сегодня команде был передан комплект тренировочной формы от национальной федерации, что, надеюсь, поможет ребятам не только полноценно тренироваться, но и стать более мотивированными, заряженными на успех», – сказал Геннадий Савилов, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.