0
1350

Сергей Пушков: У нас есть секретная майка. На ней буратино

Главный тренер «Немана» подвел итоги матча с «Гомелем» (3:2) в первой группе Экстралиги.

Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Сергей Пушков: У нас есть секре...
Сергей Пушков (belarushockey.com)

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков подвел итоги матча с «Гомелем» (3:2) в первой группе Экстралиги.

«Могу сказать, что хорошо начали матч, забросили быструю шайбу. Но, возможно, она и сказалась как-то на дальнейшие наши действия. Игра поменялась: «Гомель» заиграл совсем в другой хоккей, начал больше прессинговать, атаковать, а у нас практически ничего не получалось. Но хорошо, что те коррективы, которые были внесены в перерыве, были услышаны ребята, и второй период получился немного лучше. Мы и больше атаковали, стали чаще угрожать по воротам соперника, хотя «Гомель» тоже создал достаточное количество моментов, тут я согласен с коллегой. А в третьем периоде, думаю, мы выглядели предпочтительнее, поэтому и добились победы в этом матче.

После первого периода поменяли в первой тройке Бердникова на Левшу? Если вы обратили внимание, то мы подобную ротацию проводим уже не в первый раз. И это сработало. К тому же и Бердников в другом сочетании тоже предпочтительнее выглядел. Посмотрим, как будет дальше. Мы все еще ищем оптимальные сочетания для двух звеньев, где хотим использовать Романа и Артема.

Бердников наконец-то забросил, в десятом для себя матче? Это на любого нападающего давит. Но где-то удача отвернулась от него, потому что моментов было достаточно. Но у нас есть секретная майка, которую мы частенько разыгрываем на тренировках в серии буллитов. А на ней есть интересный рисунок – буратино. И вот, кто проигрывает в этом мини-соревновании, тот и получает майку. На одной из предыдущих тренировок как раз Рома и стал счастливым ее обладателем, и провел в ней уже несколько дней. Она сработала – он забил:) После игры вспомнили про это в раздевалке и Кислый, который давно уже не забивает, сказал, что видимо и ему пора ее одевать:) », - отметил тренер, сообщает официальная группа команды ХК «Гомель» «Вконтакте».

Сергей Стась: Недотерпели в третьем периоде