Дмитрий Саяпин: Хороший, боевой матч, но неудачно начали

Главный тренер «Пинских ястребов» прокомментировал поражение от «Бреста» (3:5).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Саяпин: Хороший, боевой...
Дмитрий Саяпин (vk.com)

Главный тренер «Пинских ястребов» Дмитрий Саяпин прокомментировал поражение от «Бреста» (3:5).

«Хороший, боевой матч, но неудачно мы начали. Индивидуальные ошибки игроков привели к двум голам и потом уже было тяжеловато начинать матч с таких моментов, но потом посадили пару-тройку мальчиков-зайчиков, которые у нас сегодня нашлись, и второй-третий период уже была совсем другая команда. Огромное спасибо, пацаны отработали, отпахали, моменты и шансы имели, но есть как есть. «Брест» поздравляю с победой. Да, у нас осталось пару матчей, которые нужно еще на максимуме отработать – это самое важное на данный момент, а дальше смотреть, думать, что нам скажут... что нам делать.

Что не получилось в большинстве? Два гола мы забили в большинстве. Вы хотите, чтобы мы пять забивали? Это не реально. Большинство – это такая вещь, там нужны исполнители, игроки, которые разбираются, понимают. Я не считаю, что два гола – это не так мало в игре забивать. Да конечно, хотелось бы больше, но дай бог, чтобы два забивали. Это и так не мало.

Что сказал в раздевалке перед третьим периодом? Да ничего не сказали. Я уже говорил, мы убрали двух-трех зайчиков, которые сегодня у нас в команде нашлись и с начала второго периода и все, команда другая была.

Болельщикам спасибо. Сегодня был последний домашний матч. Они нас поддерживали весь этот сезон и спасибо им за эту поддержку. Мне кажется, что мы их радовали больше, чем огорчали и они были всегда с нами и все время мы их слышим, и большое им спасибо за поддержку», - цитирует тренера пресс-служба «Бреста».