Павел Ажгирей: Приятно было играть с лучшими хоккеистами нашей лиги

Нападающий «Немана» прокомментировал победу над «Металлургом».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Павел Ажгирей: Приятно было игр...
Павел Ажгирей (belarushockey.com)

Нападающий «Немана» Павел Ажгирей прокомментировал победу над «Металлургом» (5:1).

«Начало матча каким-то скомканным получилось. Возможно, время начала игры сказалось. Но потом добавили, забили два очень важных гола, которые нас воодушевили. Ну и третий период, считаю, полностью остался за нами. Правда этот ненужный гол, который мы пропустили, немного подпортил, наверное, Максу [Городецкому] настроение. Но главное, что выиграли. Четыре матча в этой домашней серии провели и четыре победы – 100% результат. Все отлично. Теперь будем готовиться к выезду.

После первого периода тренеры отметили, что играем неплохо, но нужно чаще атаковать ворота соперника. Плюс подсказали, что нужно подправить в кое-каких тактических моментах. А так все нормально было в целом.

Да, было неожиданно, когда меня перевели в ведущее звено. Только перед третьим периодом тренер сказал, что буду выходить на лед с ними. Приятно было играть с лучшими хоккеистами нашей лиги. Отличные впечатления, и хорошо, что еще и голевой передачей отметился. Вроде бы, неплохо сыграли.

Помог Кислому забить? Да, конечно, это очень приятные эмоции. И ребята уже отметили тот факт, что я вышел с ним и помог забить:) В том моменте я отдал передачу Никите [Ремезову] под дальнюю синюю, он довел ее до Артема, а он уже на своем мастерстве все решил. Очень рад, что он наконец-то смог забросить. Пора уже и мне голы начать забивать, а то только одни передачи пока что», - цитирует игрока пресс-служба «Немана».