0
1185
 

Алексей Скурковский: Постараемся в ближайшее время вернуть «Гомель» в список топ-клубов

Генеральный директор «Гомеля» посетил прямой эфир «Правда Радио».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Алексей Скурковский: Постараемс...
Алексей Скурковский: Постараемся в ближайшее время вернуть «Гомель» в список топ-клубов
Алексей Скурковский (vk.com)

Генеральный директор «Гомеля» Алексей Скурковский посетил прямой эфир «Правда Радио».

«Наша команда довольно неплохо выступает на второй стадии экстралиги. «Гомель-2» также успешно выступает в высшей лиге и сыграет в плей-офф. Финансовые вопросы постепенно решаются и закрываются.

Мы постараемся в ближайшее время оправдать надежды болельщиков и вернуться в список топ-клубов чемпионата.

Основа основ – предсезонная подготовка. К сожалению, в 2019-м году она была немного упущена в связи с техническими вопросами и определенными обстоятельствами, которые возникли и о которых сейчас не хочется распространяться. Это и не позволило рассчитывать на хороший старт. Но наш игровой коллектив и тренерский штаб профессионально относятся к делу и поставленным задачам – и успешно с ними справляются.

Болельщики, которые регулярно посещают наши матчи, видят, что «Гомель» прибавляет от игры к игре. После вчерашнего матча с «Юностью» все, кто присутствовал на трибунах, были в эйфории от того, что ребята делали на льду. В перспективе наша молодежь, поддерживаемая опытными белорусскими хоккеистами и легионерами, может вырасти в настоящих хоккеистов.

Мы ставим перед собой амбициозные задачи: совершенствоваться, расти и идти только вперед. На сегодняшний день мы выполнили задачу-минимум – попали в плей-офф. Уверен, что перед следующим сезоном мы проведем качественную предсезонную подготовку, возможно, кем-то усилим костяк сформировавшейся у нас команды и на выходе нас ждет хороший и качественный профессиональный хоккей.

Молодые игроки хорошо вливаются в нашу основную команду. Взять опять же игру с «Юностью»: ворота чемпиона поразили сразу два наших молодых воспитанника – Нассер Субхи и Олег Качеловский. Мы сделаем все возможное для того, чтобы наши ребята качественно развивались», - сказал Скурковский в эфире радио<yandex-block>, сообщает <a href="http://hockey.by/" target="_blank" rel="nofollow"><u> официальный сайт ФХРБ</u></a></yandex-block>.</p>



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.