0
1376
 

Павел Микульчик: Нас руководство хочет выставить на простой. Будем отдыхать. Без денег

Главный тренер хоккейного клуба «Лида» подвел итоги матча с «Могилевом» (3:4) в переходном турнире.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Павел Микульчик: Нас руководств...
Павел Микульчик: Нас руководство хочет выставить на простой. Будем отдыхать. Без денег
Павел Микульчик (belarushockey.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Лида» Павел Микульчик подвел итоги матча с «Могилевом» (3:4) в переходном турнире.

«По игре, долго входили в игру, так как приехали прямо к матчу. Поэтому немного непривычно, обычно приезжали за день. Молодцы ребята, можно сказать вытащили игру. Было хорошее движение в третьем периоде, но за 47 секунд происходит непонятное решение опытного защитника… Шайба на крюке, выведи просто в среднюю зону... «Могилев» же показал – от простого в среднюю зону. Нет, потащил к себе, пас к чужому и похоронил команду. Если честно, таких игр в сезоне у нас было предостаточно, когда мы владели инициативой и вели по счёту, но в итоге проигрывали. Непонятное решение и действие одного человека ломает всю игру и все старания целой команды. 

Чем будем заниматься эти два месяца? Мы в отпуск не уходим! Нас руководство хочет выставить на простой. Просто будем отдыхать. Без денег, без ничего. 

Даже не за свой счёт. Две трети от ставки минимальной, а так как у нас там надбавки – это смешные деньги. Руководство решило, что надо отправить команду на простой. Если федерация в эту ситуацию вмешается, тогда будет нормально. Не важно кто будет тренером. Я или кто-то другой придёт. Надо готовить команду и комплектовать её. Должны быть всё равно восстановительные сборы. Будет скоро тренерский совет, может на нём что-то решится. Возможно будет Турнир Развития для команд, которые не вошли в плей-офф и чтобы они не сидели без дела. А нет, сыграли бы товарищеские игры. Но всё равно, после такого непростого сезона должны быть восстановительные сборы. На данный момент ситуация такая, что просто решили всех разогнать. 

Что говорил ребятам в раздевалке? Ничего сильно не говорил. Мы повторяли одни и те же ошибки на протяжении всего сезона. Ребята знали задание и план на игру, его надо было придерживаться и выполнять. От них ничего сверхъестественного не требовалось, просто сыграть от простого. Но большинство игр мы проиграли сами», - отметил тренер, сообщает группа команды «Могилева» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.