0
2323
 

Дмитрий Мельник объяснил, почему Мартынов и Денисов не оказались в «Гомеле»

Регламент.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Мельник объяснил, почем...
Дмитрий Мельник объяснил, почему Мартынов и Денисов не оказались в «Гомеле»
Дмитрий Мельник (tribuna.com)

На тренерском совете рулевой «Гомеля» Сергей Стась выступил за переход в его команду на время плей-офф двух «зубров» – Игоря Мартынова и Павла Денисова, имеющих двухсторонние контракты с «Динамо» и «Динамо-Молодечно». По регламенту, после окончания регулярки КХЛ оба должны ехать в Молодечно.

Предложение гомельчан вынесли на голосование, где для передачи инициативы в Совет директоров (тот может узаконить переход хоккеистов в другой клуб) необходимо 100-процентное согласие тренеров. За трансфер Мартынова и Денисова в «Гомель» проголосовали все специалисты кроме одного – коуч «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко воздержался (именно его команда и соперничает с «рысями» в плей-офф).

Начальник «Динамо-Молодечно» Дмитрий Мельник объяснил, почему в клубе не пошли этому навстречу.

«Федерация не могла такого обещать в принципе, потому что это прямое нарушение регламента. Слава Богу, Дом хоккея стоит на принципах соблюдения правил. То, что «Гомель» оставлял в заявке 23 хоккеиста, – это чистой воды авантюра.

На что надеялся Стась? Наверное, на сверхъестественные силы, которые каким-то чудесным образом могут изменить регламент. Да, может, правила где-то не совсем справедливые, но они существуют, их необходимо выполнять. Ни я, ни «Юность» их не придумывали. По этому регламенту играем уже второй год. На следующий сезон необходимо что-то менять. Может, где-то сделать правила более справедливыми по отношению к другим клубам.

Два игрока минского «Динамо» могли перейти в «Гомель». Идею зарубили в последний момент

Как отношусь к инициативе раздать всех белорусских хоккеистов «Динамо» по командам Экстралиги перед стартом плей-офф? Это невозможно ни при каких обстоятельствах. КХЛ просто не позволит хоккеисту уйти в команду, которая не является фарм-клубом. Значит, «Динамо» нужно разрывать контракт с игроком, а, соответственно, терять на него права, поэтому команда рискует со всеми негативными последствиями. Тем более если у хоккеиста не двусторонний контракт, то он не обязан никуда ехать. Получается, необходимо общаться с каждым в отдельности. Допущу, что Захарову удалось бы договориться с кем-то из игроков, но я сомневаюсь, что Могилев или Орша смогли бы с ними найти общий язык. Заставить играть в чемпионате Беларуси никого не смогут», - отметил Мельник, сообщает  by.tribuna.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.