0
988
 

Дмитрий Рыльков: Мы старались зацепить хотя бы одну игру

Главный тренер хоккейного клуба «Могилёв» подвел итоги матча с «Неманом» (1:5) и всей серии (0-4).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Рыльков: Мы старались з...
Дмитрий Рыльков: Мы старались зацепить хотя бы одну игру
Дмитрий Рыльков (belarushockey.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Могилёв» Дмитрий Рыльков подвел итоги матча с «Неманом» (1:5) и всей серии (0-4).

«Сергея Михайловича и Гродно поздравляем с победой в серии. Желаем удачи далее. По своей команде скажу так: мне было приятно находиться с ребятами вместе весь этот этап. Я горд за них, мы работали как единое целое.

Может нам и не хватило где-то гола, где-то дисциплины, чтобы зацепить хотя бы одну игру, но мы старались. Работали в силу своих возможностей, отдавались полностью игре и упрекнуть ребят мне не в чем. Они старались дать бой и давали его такому мастеровитому сопернику, который всегда ставит перед собой высокие задачи. За сезон получил больше положительных эмоций, нежели отрицательных. Я поблагодарил ребят и ещё раз сказал им, что они здорово отработали год и им не в чем себя упрекнуть. 

Я выделю наших болельщиков, которые были единым целым вместе с командой и поддерживали нас везде. Благодарность им огромная. И я выделю всю команду. У нас нет одного, второго, третьего. Хоккей – это не индивидуальный вид спорта! У меня есть команда, которая работала «от» и «до», друг за друга. Нет такого, что одни работали, другие отсиживали номер. Повторюсь, у меня работала команда. Как бы что не случилось, как бы что не закончилось, я не могу выделить кого-то отдельно. 

Можно ли было вернуть сегодня в игру Коташенко? Вы у него спросите. Я не доктор, раз сняли его с игры, значит на то были основания. Это вопрос по окончании сезона? Если он такой важный давайте про Ивана поговорим. Те, кто был у меня в строю и готов, тот сегодня и играл. Я не буду цепляться за кого-то особенно и тянуть. Каждый выходит и работает. Мы не раз в этом году это доказывали, каждый кого-то перекрывал. У нас была ротация состава по моим меркам и возможностям. Подпускали и большое количество молодых. Они тоже справлялись со своей задачей. Сегодня вместо Коташенко дали молодому поиграть. 

Как сегодня мотивировали команду на игру? Мы играем с «Неманом» — неоднократным чемпионом страны, дома, собираем почти полный стадион... Что ещё надо для ребят? Все выходили с одной мыслью, чтобы продолжить серию. К сожалению, не получилось. Я думаю, что какие-то слова здесь излишне. 

Какие дальнейшие планы у команды? Глобально я не готов ответить. Понятно, что мы сейчас немножечко отдохнём. Дальше надо поработать, сделать восстановительный сбор, так сказать, правильно закончить сезон. И потом уже потихоньку думать о следующем», - отметил тренер, сообщает группа команды «Могилева» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.