0
830

Сергей Пушков: Желание было запредельное, возможно оно где-то и мешало

Главный тренер хоккейного клуба «Неман» подвел итоги матча с «Могилевом» (5:1, 4-1 в серии).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сергей Пушков: Желание было зап...
Сергей Пушков (belarushockey.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Неман» Сергей Пушков подвел итоги матча с «Могилевом» (5:1, 4-1 в серии).

«Хорошая серия получилась, даже несмотря на такой счёт – 4:0. Вроде бы и говорит о каком-то явном преимуществе, но я считаю, что все матчи прошли активно, напряженно и интересно. Хорошо в обороне играли ребята одной и другой команды. Было видно, что все хотят добиться победы, все работали и сражались за каждую шайбу. В реализации моментов мы оказались удачливее или может мастеровитее в какой-то момент.

Я сейчас, после игры, ребятам сказал, что много чего не получалось, но желание было запредельное, возможно оно где-то и мешало. Но было видно, что с первой минуты первого матча и до последней минуты сегодняшней игры каждый игрок работал на команду и это дало свой результат. Поэтому я их поздравил с хорошей командной победой. Все работали для того, чтобы добиться такого результата. Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, которые дома нас поддерживали и приехали сюда. Я думаю, что своей игрой мы их порадовали.

Чем-то удивил «Могилев» за эти 4 игры? Я могу сказать одно: команда дала нам очень приличный бой. «Могилев» играл на очень приличном уровне. Не зря они, играя пол сезона в переходном турнире, добились того, чтобы и на следующий год играть в лиге «А». Я увидел много хорошего, в том числе и добротная атака. Единственное их немного подломила реализация. Команда работала и играла очень хорошо. Нам просто удалось реализовать свои моменты.

Я уже говорил, что здесь не будет простого четвертьфинала, он таким и получился: шайба в шайбу. Да и сегодняшний результат говорит об этом — 5:1 - это уже концовка игры и при счете 2:1 могло повернуться все как угодно. Хорошо, что забили третий гол и отлично сыграл вратарь. А так, «Могилев» мне понравился, отличная команда», - отметил тренер, сообщает группа команды «Могилева» «Вконтакте».

Дмитрий Рыльков: Мы старались зацепить хотя бы одну игру