0
1136
 

«БХ». Денис Цыганов: Нам противостояла не дворовая команда, а хороший коллектив

Российский форвард минской «Юности» прокомментировал шестой матч серии плей-офф с оршанским «Локомотивом» (3:0, счёт в серии 4-2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Денис Цыганов: Нам против...
«БХ». Денис Цыганов: Нам противостояла не дворовая команда, а хороший коллектив
Денис Цыганов (vk.com)

Российский форвард минской «Юности» Денис Цыганов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал шестой матч серии плей-офф с оршанским «Локомотивом» (3:0, счёт в серии 4-2).

- Хорошая победа, главное, что она состоялась. В наших идеальных фантазиях счёт в серии был 4-0, но, не получилось. Преодолевали трудности по ходу этой серии. Надеюсь, от этого мы станем только лучше. Прошли серию и вышли в полуфинал - это самое главное.

- Насколько радостно вернуться в строй?

- Очень приятно быть вместе с командой, быть на льду, выполнять одно общее дело, нежели смотреть на всё с экранов телевизоров или трибун. Был очень счастлив вернуться в строй, что мы сегодня выиграли, и я приложил к этому непосредственное участие. Всё здорово.

- Насколько вам понравился «Локомотив»?

- Хороший, интересный соперник, сыграли отличные матчи. Этой команде могу сказать только положительные слова, только комплименты. Не знаю почему, но когда мы вели 1:0 все спрашивали - «А почему так мало? Почему не получается?». Нам противостояла не дворовая команда, а хороший коллектив с отличным уровнем. Они молодцы, но мы лучше.

- Опыт противостояния с «железнодорожниками» поможет вашей команде легче пройти полуфинал?

- Слово «легче» сказать здесь будет неправильно. Надеюсь, полученный опыт в трудные минуты этой серии поможет нам. Но, как оно будет на самом деле только время покажет и игры. Будем ждать соперника.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».