Хоккей Беларуси Экстралига Новости Форвард «Юности» дисквалифициро...
0
2934
 

Форвард «Юности» дисквалифицирован на два матча, врач минчан – на три

Судейский и дисциплинарный комитеты ФХБ рассмотрели эпизоды в матчах Кубка Президента и высшей лиги, которые прошли 15 марта

Форвард «Юности» дисквалифицирован на два матча, врач минчан – на три
Максим Парфеевец (belarushockey.com)

Судейский и дисциплинарный комитеты ФХБ рассмотрели эпизоды в матчах Кубка Президента и высшей лиги, которые прошли 15 марта. По итогам заседания были вынесены следующие решения:

- Нападающий «Юности» Максим Парфеевец дисквалифицирован на два матча на основании пункта 1.2 приложения к Дисциплинарному регламенту за нарушение правила 159, п.6 («Удар соперника клюшкой»)

Парфеевец пропустит четвертый и пятый матчи полуфинальной серии с «Динамо-Молодечно». В текущем сезоне на счету форварда 33 (18+15) очка в 49 матчах регулярки и 5 (3+2) очков в 9 матчах плей-офф;

- Тренер-врач «Юности» Василий Таран дисквалифицирован на три матча на основании пункта 2.5 приложения к ДР за нарушение правила 168, п.6.2 («Неспортивное поведение»);

- Нападающий «Юниора» Егор Носко дисквалифицирован на один матч на основании пункта 3.5 приложения к ДР за нарушение правила 116, п.1.1, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.

Даниил Липский: Наконец-то удалось забить — чему я очень рад

Форвард минского «Динамо» — о дубле в ворота «Сочи», поддержке трибун и важности большинства.

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.