0
862
 

«БХ». Евгений Соломонов пожелал Жидких снова выиграть Кубок Президента

Нападающий жлобинского «Металлурга» поделился мнением о форварде «Шахтера» Александре Жидких, который 20 марта провёл 1000-й матч в чемпионатах Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Евгений Соломонов пожелал...
«БХ». Евгений Соломонов пожелал Жидких снова выиграть Кубок Президента
Евгений Соломонов (belarushockey.com)

Нападающий жлобинского «Металлурга» Евгений Соломонов поделился мнением о форварде «Шахтера» Александре Жидких, который 20 марта провёл 1000-й матч в чемпионатах Беларуси, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- 1000 – что значит эта цифра? Любой хоккеист не поверит, если ему в начале карьеры скажут, что он проведет тысячу матчей в лиге. Такой рубеж никому не гарантирован. 

Чтобы его достичь, нужны не только силы и здоровье, но еще и огромный фарт! Саня хочу поздравить тебя с 1000-м матчем в чемпионатах Беларуси. Это грандиозное достижение, и ты должен гордиться этим. Было большой честью выступать вместе с тобой не только в составе «Гомеля», но и в национальной сборной Беларуси. 
 
Поиграв в «Гомеле» на протяжении продолжительного отрезка времени, Саша внес большой вклад в успехи клуба и оказал большое влияние на молодых хоккеистов в команде. У него есть чему поучиться! Знаю его как игрока, как друга, как коллегу. Однозначно могу сказать, что это яркая индивидуальность в нашем хоккее, причём в самом положительном смысле! Мы с ним многое прошли в Гомеле - и огонь, и воду (улыбается). 

«БХ». Андрей Антонов: Жидких - один из самых недооценённых игроков
 
В жизни Саня спокойный. Всё у него размеренно, взвешенно, все шаги продуманы. Не с бухты-барахты или спонтанно, а сначала подумает – потом сделает. При этом, конечно же, бывают и эмоциональные всплески. На льду, на площадке Жига может этих эмоций не показывать! Но в жизни – совершенно обычный. Как и у любого, у него своё чувство юмора, может пошутить. И с возрастом понимаешь и с благодарностью вспоминаешь, как он обратил внимание на какие-то хоккейные вещи, рассказал, как правильно относиться к тем или иным моментам на площадке, помогал мне, когда я был молодой (улыбается). 

- Что можете пожелать Александру в будущем?

- Желаю тебе дальнейших успехов и достигнуть главной цели – выиграть Кубок Президента в очередной раз. Это огромное достижение. Зачем останавливаться? Продолжай в том же духе (смеётся). Это здорово. Ты долго к этому шёл.

«БХ». Михаил Климин: Жидких - Большой Мастер в нашей лиге, украшение любой из команд



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.