0
964
 

«БХ». Михаил Климин: Жидких - Большой Мастер в нашей лиге, украшение любой из команд

Тренер по развитию игроков клуба «Шахтёр-2» поделился мнением о форварде «Шахтера», который 20 марта провёл 1000-й матч в чемпионатах Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Михаил Климин: Жидких - Б...
«БХ». Михаил Климин: Жидких - Большой Мастер в нашей лиге, украшение любой из команд
Михаил Климин (belarushockey.com)

В прошлом нападающий клубов «Минск», «Химволокно», «Химик-СКА», «Керамин», «Гомель», «Неман», «Витебск», «Брест», а ныне тренер по развитию игроков клуба «Шахтёр-2» (Солигорск) Михаил Климин поделился мнением о форварде «Шахтера» Александре Жидких, который 20 марта провёл 1000-й матч в чемпионатах Беларуси, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Хорошо знаком с Саней. Играли и в одной команде и много друг против друга. Могу сказать, что это отличный, добрый, позитивный, в меру скромный человек. Бесспорно, он наделен лидерскими качествами, что демонстрировал во всех своих командах, обладает отличным катанием, взрывной, мобильный, подвижный форвард. 
 
У него очень высокий технический арсенал, отличное голевое чутье в купе с плеймейкерскими качествами. Весьма высокий хоккейный интеллект. Одним словом - Большой Мастер в нашей лиге, украшение любой из команд нашего чемпионата. У меня о нем только позитивные отзывы по всем фронтам. С таким мастером и человеком всегда очень приятно находиться в одной команде, а против него всегда тяжело играть.

- Что можете пожелать ему в будущем?

- Желаю ему огромного здоровья, хоккейного долголетия и больших побед. Это достойный человек и хоккеист. Душа компании. Пусть его окружают только достойные люди и всегда отличные партнёры. Всех благ и покорения новых вершин. Удачи во всем, Жига!!!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.