1052

Голкипер «Шахтера» установил рекорд Экстралиги

Хоккей Беларуси Экстралига А Новости Голкипер «Шахтера» установил ре...
Максим Малютин (belarushockey.com)

Голкипер «Шахтера» Максим Малютин в седьмом матче полуфинальной серии Кубка Президента против «Немана» (1:0, 4-3 в серии) в Гродно и заработал четвертый «сухарь» в текущем нокаут-раунде.

По этому показателю он обогнал вратаря столичной «Юности» Игоря Брикуна, который дважды сыграл на ноль в четвертьфинале и не пропустил в пятом матче полуфинала против «Динамо-Молодечно».

При этом Малютин стал первым вратарем в истории чемпионатов Беларуси, которому удалось провести четыре «сухих» матча в одной серии плей-офф. В 2016 году три «сухаря» оформил вратарь «Немана» Максим Саманьков в семиматчевой серии против «Динамо-Молодечно».

Напомним, что рекорд по количеству шатаутов в одном розыгрыше плей-офф принадлежит Игорю Брикуну, который в 2009 году в составе «Гомеля» 6 раз уходил со льда без пропущенных шайб.

«БХ». Сергей Боголейша про поражение в финале, сборную и итогах сезона

Капитан «Шахтера» Сподвёл итоги финальной серии с «Юностью» (1-4) и сезона в целом.

«БХ». Ян Шелепнёв про свою роль в плей-офф: Никаких обид нет, мы чемпионы!

Вратарь «Юности» подвёл итоги пятого матча финала кубка Президента.