Хоккей Беларуси Экстралига Новости Геннадий Савилов оценил текущий...
0
1082
 

Геннадий Савилов оценил текущий плей-офф в Экстралиге

Глава ФХРБ Геннадий Савилов оценил текущий плей-офф в Экстралиге.

Геннадий Савилов оценил текущий плей-офф в Экстралиге
Геннадий Савилов (belarushockey.com)

Глава ФХРБ Геннадий Савилов оценил текущий плей-офф в Экстралиге.

«Вторая семиматчевая серия в рамках одного плей-офф, когда за всю историю до этого их было всего пять. Это аксиоматичный постулат, что чемпионат Беларуси выровнялся. Семиматчевые серии тому подтверждение. У нас восьмая команда забирает две игры у лидера чемпионата. Многие говорят, что все, что ни делается, все к лучшему. 

По большому счету, очень многое сделали руководство «Локомотива» и города для того, чтобы команда и попала в плей-офф, и там достойно защищала честь Орши. 

Что касается вчерашнего полуфинала, наверное, заслуженная победа «Шахтера». Действительно, смотрел эту игру – очень мощно. И выиграть три матча на выезде у постоянного, бессменного финалиста последних лет, причем выиграть «в ноль». Наверное, более, чем заслуженная победа. Ожидаем такого же противостояния в финале, возможно, в семиматчевой серии. Если уж мы одни играем в хоккей, то хотелось бы уже по полной раскрутиться и показать всему миру, что это не «хоккей на болоте». Что у нас хоккей мирового уровня с точки зрения медийного представления, ведь в мире мы одни показываем», - отметил Савилов в эфире «ЯСНАе TV», сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Елесин: Потеряли концентрацию, пошли необязательные удаления — и игра перевернулась

Капитан «Локомотива» — о поражении в Минске, реализованном большинстве и атмосфере на «Минск-Арене».

«Моему сыну Демкову, конечно»: Райан Спунер рассказал, кому посвятит первую шайбу после возвращения в Минск

Канадский нападающий — о победе над «Локомотивом», возвращении в Минск и обещании посвятить гол сыну Демкова