0
1082
 

Геннадий Савилов оценил текущий плей-офф в Экстралиге

Глава ФХРБ Геннадий Савилов оценил текущий плей-офф в Экстралиге.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Геннадий Савилов оценил текущий...
Геннадий Савилов оценил текущий плей-офф в Экстралиге
Геннадий Савилов (belarushockey.com)

Глава ФХРБ Геннадий Савилов оценил текущий плей-офф в Экстралиге.

«Вторая семиматчевая серия в рамках одного плей-офф, когда за всю историю до этого их было всего пять. Это аксиоматичный постулат, что чемпионат Беларуси выровнялся. Семиматчевые серии тому подтверждение. У нас восьмая команда забирает две игры у лидера чемпионата. Многие говорят, что все, что ни делается, все к лучшему. 

По большому счету, очень многое сделали руководство «Локомотива» и города для того, чтобы команда и попала в плей-офф, и там достойно защищала честь Орши. 

Что касается вчерашнего полуфинала, наверное, заслуженная победа «Шахтера». Действительно, смотрел эту игру – очень мощно. И выиграть три матча на выезде у постоянного, бессменного финалиста последних лет, причем выиграть «в ноль». Наверное, более, чем заслуженная победа. Ожидаем такого же противостояния в финале, возможно, в семиматчевой серии. Если уж мы одни играем в хоккей, то хотелось бы уже по полной раскрутиться и показать всему миру, что это не «хоккей на болоте». Что у нас хоккей мирового уровня с точки зрения медийного представления, ведь в мире мы одни показываем», - отметил Савилов в эфире «ЯСНАе TV», сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.