Нападающий солигорского «Шахтёра» Роман Крикуненко прокомментировал тот факт, что Экстралига - единственный хоккейный чемпионат во всём мире, который не был остановлен из-за эпидемии коронавируса.
«До перехода в чемпионат Беларуси я не представлял себе, какой здесь уровень. Конечно, психологически было тяжеловато, когда сидел без команды. В России у меня тогда не было вариантов. Если сравнивать с ВХЛ, то чемпионат Беларуси вполне сопоставим.
Пока все мысли о хоккее, о плей-офф, а что касается следующего сезона, то буду думать в межсезонье.
Что думаем о коронавирусе и продолжении сезона? Конечно, все опасаются, потому что заболеть никто не хочет. С другой стороны, было бы очень обидно заканчивать чемпионат, недоиграв. Мы весь год работали, трудились, шли к этому. Заканчивать сейчас было бы очень обидно. В Беларуси вроде бы не так много случаев заболевания было. Если бы был большой риск, нас бы тоже закрыли. Пока играем», - цитирует игрока Чемпионат.
Роман Крикуненко: Было бы очень обидно заканчивать чемпионат, недоиграв
Мнение о том, что чемпионат не остановлен.
Комментировать
Вам нужно авторизироваться, чтобы
вы могли комментировать
Эксклюзив
Артем Михеев: Давило, что сегодня могли выйти в плей-офф? Честно, немного
Нападающий московского «Динамо» подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минских одноклубников (0:5).
Александр Волков — о победе над московским «Динамо», болельщиках и достижении его тройки в КХЛ
Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча против московских одноклубников (5:0).
«Впечатление, что они играют в доминирующий хоккей». Александр Когалев — о минском «Динамо», Экстралиге и хоккее в Барнауле
Интервью с белорусским хоккеистом в ВХЛ.