0
1294
 

Александр Макрицкий покритиковал Федерацию и поделился ожиданиями от финала с «Шахтером»

Главный тренер «Юности» рассказал о ходе плей-офф и подготовке к финалу с «Шахтером».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Александр Макрицкий покритикова...
Александр Макрицкий покритиковал Федерацию и поделился ожиданиями от финала с «Шахтером»
Александр Макрицкий (belarushockey.com)

Главный тренер «Юности» Александр Макрицкий в эфире «Овертайма» на «Беларусь 5» рассказал о ходе плей-офф и подготовке к финалу с «Шахтером».

«Качество игры не во всех поединках было удовлетворительным, но в общем и целом ребята старались выполнять то, что от них требуют. В полуфинале выглядели получше – может быть, в силу того, что соперник играл в немного другой хоккей, старался больше атаковать, а мы этим пользовались, и сами больше играли впереди. Был более открытый хоккей если сравнивать с «Локомотивом» (в первом раунде). У оршанцев быстрая команда, которая играла в оборонительный хоккей, да и у нас не ладилось впереди. Хотя здесь скорее вопросы реализации – моментов создавали мы достаточно. 

Большой перерыв до финала? С одной стороны, есть время, с другой стороны теряется игровой ритм. 

Только вчера мы узнали, что была изменена дата первого матча финальной серии. У нас был составлен план подготовки к одному числу, вчера нас уведомили, что оно уже другое. Конечно, приходится вносить корректировки – это не совсем правильно. Считаю, календарь должен быть как Библия – незыблем. Конечно, изменения – это не очень хорошо. Нашей доблестной федерации есть, над чем поработать в плане составления календаря и всего графика. В том числе, плей-офф. 

Лучшие бомбардиры команды – в атаке Иван Дроздов, а в защите Владислав Еременко, которые пришли из минского «Динамо»? Мы рады за ребят, но давайте дождёмся окончания финальной серии и потом будем оценивать. Сейчас мы думаем о том, чтобы максимально хорошо подготовиться к финальной серии. Эти ребята не прилетели из космоса, многие из них играли за нас и в прошлом сезоне, проблем в коллективе не возникает.

Если есть возможность (для ротации), это неплохо, но делать ротацию ради ротации не совсем правильно, поэтому по ходу двух серий сильно состав мы не меняли. 

Финал – это отдельная история, другое соревнование, оно стоит особняком. Здесь все выходят «умирать». И побеждать», - отметил тренер.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.