0
1113
 

Олег Иванов: Игры четвертьфиналов и полуфиналов показали, что наш чемпионат сдал

Бывший спортивный директор минского «Динамо» считает, что чемпионат Беларуси продолжает сдавать.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Олег Иванов: Игры четвертьфинал...
Олег Иванов: Игры четвертьфиналов и полуфиналов показали, что наш чемпионат сдал
Плей-офф Экстралиги

Бывший спортивный директор минского «Динамо» Олег Иванов считает, что чемпионат Беларуси продолжает сдавать.

«Игры четвертьфиналов и полуфиналов, на мой взгляд, показали, что наш чемпионат сдал. Парням не откажешь в огромном желании, самоотдаче и самоотверженности. Мужики! Нет вопросов. А вот качество, содержание игр, уровень индивидуального, исполнительского мастерства - были посредственными. Эпизодами хоккей смотрелся здорово. Но только эпизодами...

Все эти возрастные ограничения, лимиты, «потолки» и «плинтуса», спору нет, команды сделали более ровными. Но не за счёт того, что слабые и средние подтянулись к сильным. А с точностью до наоборот.

Создаётся впечатление, что судьбоносные для нашего хоккея решения принимаются - «пальцем в небо». Одни и те же - то отменяются, то утверждаются. При этом никто не приводит никаких аргументов, основанных на анализе эффективности действия того или иного ограничения, лимита.

Например, сейчас опять ввели «обязаловку» на молодых. Достаточно долгое время она уже «работала». «Благодаря» этому решению, под неё попали сотни ребят. Разве у нас появилась россыпь талантливых хоккеистов, которые выросли в игроков европейского или мирового уровня? Нет.

Если в ближайшее время белорусы и появятся в НХЛ, то это только потому что вовремя уехали за океан. Прогрессируют, «выгрызают» своё место «под солнцем» в жесткой, беспощадной борьбе. А не «полируют» лавку, как «лимита». Или, будучи к этому совершенно не готовыми, искусственно получают место в основе. По-моему все просто и очевидно. Особенно, когда «лежишь на диване» и наслаждаешься лучшим в мире хоккеем... На сегодняшний день», - написал Иванов в Инстаграме.

https://www.instagram.com/p/B-Mce-wAS-R/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.