0
1940
 

Алексей Калюжный объяснил, почему решил завершить карьеру хоккеиста

Тренер «Юности» в передаче «Смысл жизни» рассказал много интересного и объяснил, почему решил завершить  карьеру хоккеиста.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Алексей Калюжный объяснил, поче...
Алексей Калюжный объяснил, почему решил завершить карьеру хоккеиста
Алексей Калюжный (belarushockey.com)

Тренер «Юности» Алексей Калюжный в передаче «Смысл жизни» рассказал много интересного и объяснил, почему решил завершить карьеру хоккеиста.

«На решение о завершении карьеры сильно повлияла травма. На ЧМ-2016 я сломал голеностоп. Довольно сложный был перелом. По сути, я не должен был играть в том матче. В предыдущей игре мне в ногу прилетела шайба. На следующий день у нас была тренировка, а через день – следующая встреча. На тренировке я не мог надеть конек, потому что голеностоп распух. Я попросил весь медицинский штаб сделать все возможное. 

Когда я вышел на матч с немцами, соперник, который стоял рядом со мной на вбрасывании, спросил: «Как твоя нога?» Было видно, что они все отследили и знали о моих проблемах. Я ответил ему: «Не волнуйся, все хорошо. Тебе это сегодня не поможет». Но на самом деле я не мог затянуть конек – нога болталась. А в третьем периоде на эту ногу упал соперник. И травма случилась из-за того, что конек не был затянут. 

Итог – перелом со смещением. Когда динамовский врач зашел к нам и спросил, сколько я буду восстанавливаться, доктор ответил: «Оставьте человека в покое – ему не надо на лед. Это стертые голеностопы 55-летнего человека». Я закончил тот сезон с показателями, которые многие белорусские хоккеисты даже не достигают», - отметил Калюжный, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».