0
669
 

Арсений Борисов: «Шахтер» может занести в актив прошедший сезон

Защитник «Шахтера» подвел итоги сезона-2019/2020. 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Арсений Борисов: «Шахтер» может...
Арсений Борисов: «Шахтер» может занести в актив прошедший сезон
Арсений Борисов (belarushockey.com)

Защитник «Шахтера» Арсений Борисов подвел итоги сезона-2019/2020. 

«Несмотря на различные переломные моменты по ходу сезона, мы смогли удачно пройти две первые стадии плей-офф и стать участниками финала. Жаль, что так и не получилось взять чемпионство, но, думаю, что прошедший сезон точно можно занести в актив. 

Перед плей-офф казалось, что команда переживает не лучшее время? В тот момент команда хотела, как можно быстрее и безболезненно выбраться из этой «ямы». Рады, что перед плей-офф получилось исправить те недочеты в игре, которые доставляли нам проблемы в концовке «регулярки» и удачно выступить на финальном этапе сезона. Теперь можно с гордостью сказать, что это время неудач закалило нас. 

Почему не получалось побеждать «Неман» в полуфинале при счёте с пропущенными шайбами? Особо не акцентировали на этом внимание и готовились к каждому матчу, как к последнему. Главное было показывать свой хоккей и добиваться положительного результата, что, в конечном итоге, привело нас к высшей ступени плей-офф – финалу Кубка Президента. 

Нехватка восстановительного времени после полуфинальной серии повлияла на команду? Думаю, что в какой-то степени это и стало, возможно, дополнительной проблемой в финале, так как одна седьмая игра с «Неманом» забрала достаточно много сил и эмоций у ребят. В общем, «Юность» была посвежее нас. 

Что касается продолжения карьеры, то как таковых предложений еще не поступало. Мы продолжаем восстановительный процесс. У меня, как и других ребят, есть действующий контракт, после истечения срока которого и будут решаться все вопросы о будущей карьере», - отметил хоккеист, сообщает группа «Белорусский хоккей» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».