0
1618
 

Александр Жидких: Игроки минского «Динамо» на нас обижались за Суперсерию

Форвард «Шахтера» вспомнил прошлогоднюю Суперсерию между минским «Динамо» и сборной клубов Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Александр Жидких: Игроки минско...
Александр Жидких: Игроки минского «Динамо» на нас обижались за Суперсерию
Александр Жидких (belarushockey.com)

Форвард «Шахтера» Александр Жидких вспомнил прошлогоднюю Суперсерию между минским «Динамо» и сборной клубов Экстралиги.

«Вообще, по сути, (серия) Михаила Михайловича против «Динамо». У нас через две недели начинался плей-офф, и кто-то в шутку сказал, что, может, будут две игры с «Динамо». А если надо, то пройдет и третья. Мы посмеялись, но потом, как оказалось, все серьезно. В одной раздевалке мы сидели с парнями из «Немана» – главного нашего конкурента в плей-офф – и решали какие-то непонятные задачи. Для чего эти матчи? Все странно. С одной стороны, ажиотаж, переполненная «Минск-Арена», но с другой – можно было это сделать в другое время, чуть лучше подготовиться к поединкам.

Да и хоккеисты «Динамо» были мыслями в отпуске, а тут их возвращают на лед и говорят, что нужно играть. Пацаны думали, что это мы придумали серию, обижались на нас. Из-за этого динамовцы играли грязно, грубо, легионеры наносили подлые удары. А нам, повторюсь, нужно было готовиться к плей-офф. В итоге сыграли, и ничего не поменялось. Какой смысл в этих матчах? Наверное, кому-то это надо было. Да и ходили разговоры, что если мы обыграем «Динамо», то Михаил Михайлович возглавит «зубров».

Та серия была важна именно Захарову, а не игрокам? На выходе же ничего не поменялось. Вот и до сих пор задаемся вопросами, кому и для чего это надо было. Все осталось по-прежнему.

Говорили, что победитель Суперсерии якобы может представлять Беларусь в КХЛ в следующем сезоне? Говорили, но как это представить, как объяснить руководству КХЛ? Они ждут «Динамо», а в Беларуси сыграли междусобойчик, все сами решили. Это было бы дико и просто нереально. А для чего играли? Мы правду все равно не узнаем. Но в любом случае приятно, что удалось поучаствовать в тех матчах», - цитирует игрока tribuna.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».