0
833
 

Александр Макрицкий: Зарплатный потолок делает приглашение легионера очень сложной задачей

Главный тренер «Юности» не находит смысла в лимите на возрастных хоккеистов.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Александр Макрицкий: Зарплатный...
Александр Макрицкий: Зарплатный потолок делает приглашение легионера очень сложной задачей
Александр Макрицкий (belarushockey.com)

Главный тренер «Юности» Александр Макрицкий не находит смысла в лимите на возрастных хоккеистов.

«Контракт действует до 30 апреля. Так что, несмотря на все «удаленки» и изоляции, трудимся. Уже работаем с Алексеем Торбиным над формированием состава на будущий сезон. 

С прицелом на Лигу чемпионов. Правда, пока это сложновато делать. Непонятно, что там с лимитами и регламентом на следующий год. 

Решение исполкома опубликовано? Клуб должен не просто это где-то прочитать, а получить соответствующее официальное письменное уведомление, тогда и можно работать. А то, знаешь, у нас всякие сюрпризы возможны. Нужно четко видеть, что легионеров должно быть столько-то, молодых — столько, возрастных — аналогично. Хотя вот этого возрастного лимита до сих пор не могу понять. Хоть убей, не понимаю и не пойму никогда. Легионеры, молодые — о количестве можно спорить, но по крайней мере логика лимитов и квот очевидна. А здесь... 

Определенный пул игроков, которые нас интересуют, есть. Там и россияне, и хоккеисты из Европы. В ком-то заинтересованы мы, кого-то нам предлагают. Здесь еще один момент: зарплатный потолок делает приглашение легионера очень сложной задачей. Нужно же не просто пригласить кого-то из-за границы, а попытаться подписать на довольно скромный бюджет максимально полезного исполнителя», – сказал Макрицкий, сообщает «Прессбол».

Защитник, сыгравший почти 150 матчей в КХЛ, перешёл в «Юность»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.