0
1068
 

«БХ». Илья Крылович об итогах сезона, МЧМ в Минске и серебре Высшей лиги

Нападающий, успевший в ходе сезона поиграть за сборную U-20 и «Динамо-Молодечно», а также за команду «Минские зубры», подвёл итоги прошедшего сезона.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Илья Крылович об итогах с...
«БХ». Илья Крылович об итогах сезона, МЧМ в Минске и серебре Высшей лиги
Илья Крылович (hockey.by)

Нападающий Илья Крылович, успевший в ходе сезона поиграть в белорусской Экстралиге за сборную U-20 и «Динамо-Молодечно», а также в Высшей лиге за команду «Минские зубры», в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги прошедшего сезона.

- Илья, вы начинали сезон в команде U-20 в Экстралиге «Б», в рядах которой потом участвовали в молодёжном чемпионате мира в дивизионе 1 А в Минске. Как думаете, что тогда в декабре не получилось у нашей команды, чтобы занять место выше, чем третье? 
- Не знаю, может быть, более командной игры. Не могу точно сказать. 

- После первенства планеты вы оказались в «Динамо-Молодечно», с которым дошли до полуфинала Кубка Президента, где уступили будущему чемпиону - минской «Юности». Как думаете, чего всё-таки не хватило вам в серии против минчан, может быть сказалось то, что в 1\4 финала серия против «Гомеля» вместила в себя все семь матчей? 
- Да, много сил отдали в этой серии, но мы были готовы и к «Юности». В первых двух матчах могли выигрывать, но пропустили глупые голы и проиграли обе встречи, и из-за этого было сложно вытаскивать серию. 

- Насколько стало неожиданным то, что главный тренер нашей молодёжной сборной на чемпионате мира Дмитрий Дудик с нового года вошёл в тренерский штаб «Динамо-Молодечно»
- Удивился, конечно. 

Илья Крылович

- Сезон же вы заканчивали в составе команды «Минские зубры», где в финале Высшей лиги проиграли сборной U-17. Насколько обидно было уступить в седьмом решающем матче, учитывая то, что удалось отыграться со счета 0-3 в серии? 
- Было очень обидно. Ведь вытащили серию, но к концу уже не хватило сил, потому что играли каждую встречу в 2-3 звена. 

- Как думаете, чего всё же не хватило «зубрятам» именно в этом седьмом матче серии, чтобы победить? 
- Повторюсь, что не хватило сил. Я мог бы помочь больше команде добиться успеха. Плюс у нас также были молодые ребята, которые принимали немного неправильные решения, а из-за этого пропускали глупые голы. 

- Как себя чувствовали, когда выходили на матчи плей-офф Экстралиги и Высшей лиги, зная, что Беларусь единственная страна в мире, где играли в хоккей, потому что все остальные первенства были остановлены из-за угрозы распространения коронавируса. Не было ли каких-то опасений за себя и своих близких? 
- Опасения были, конечно, но что сделать, сезон же ещё не закончился. 

- Как в целом оцените для себя прошедший сезон, что в нём получилось, а что нет? 
- Как оценить? Хотелось выиграть чемпионат мира в Минске, забить и набрать больше очков. В Молодечно в принципе неплохо отыграл, но начал набирать баллы ближе к плей-офф, хотя должен был сразу проявлять себя в новой команде. А так буду дальше работать над собой, чтобы быть востребованным. 

Илья Крылович

- Как думаете, над чем ещё вам стоит работать? 
- Надо над всем. Это такой вид спорта, что нет предела совершенства, так, что буду тренироваться. 

- В конце хотелось бы поинтересоваться, какие планы на будущее, останетесь в «Динамо-Молодечно» или ещё неизвестно? 
- Пока ничего не могу сказать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.