0
1721
 

Сергей Шелег про «странный матч»: В перерыве Кучкин попросил у нас прощения, что забросил шайбу

Бывший защитник и капитан «Динамо-Молодечно» ответил на обвинения по статье 253 УК РБ.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сергей Шелег про «странный матч...
Сергей Шелег про «странный матч»: В перерыве Кучкин попросил у нас прощения, что забросил шайбу
Сергей Шелег (belarushockey.com)

Бывший защитник и капитан «Динамо-Молодечно» Сергей Шелег в суде Московского района ответил на обвинения по статье 253 УК РБ (подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов). 

«Примерно 10-11 ноября в сети Телеграм была создана группа, в которую включили всех задействованных в обеспечении поражения игроков. Помню, туда были включены я, Сырей, Иванов, Лисичкин, Боярчук, Устиненко и Кучкин. Для более вероятного наступления нужного исхода, я, Сырей и Лисичкин решили посвятить в дело игроков, без которых нам было бы трудно добиться поражения команды. Лисичкин разговаривал с Феоктистовым, Сырей — с Волковым, я — с Амброжейчиком. На мое предложение Амброжейчик ответил, что если все так решили, то против команды он не пойдет. 

Александр Сырей про «странный матч»: Нужно было проиграть. Я согласился, поскольку клуб не выплачивал зарплату

В первом периоде мы выигрывали у «Могилева» 3:1, во втором периоде стали допускать ошибки в обороне, давая сопернику возможность отличиться, но вышедший на площадку вратарь позволил «Могилеву» забить лишь раз. На перерыв мы ушли при счете 5:2. 

В перерыве Кучкин попросил у нас прощения, что забросил шайбу. Сокрушался, что из того положения просто не мог промахнуться. После второго периода я пообщался с Сыреем и предложил его заказчикам отложить сделку до другого матча, поскольку эту игру с «Могилевом» проиграть будет очень сложно. Но заказчик сообщил Сырею, что нам нужно проиграть именно в матче с «Могилевом». Из-за этого в третьем периоде нам пришлось играть очень плохо, чтобы соперник смог забросить четыре шайба, а мы — ни одной», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».