0
833
 

Егор Егоров: Рыльков умеет очень хорошо мотивировать

Форвард «Могилева» рассказал о прошедшем сезоне.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Егор Егоров: Рыльков умеет очен...
Егор Егоров: Рыльков умеет очень хорошо мотивировать
Егор Егоров (vk.com)

Форвард «Могилева» Егор Егоров рассказал о прошедшем сезоне.

«Приятнее всего было выступать в экстралиге «А» на старте «регулярки». Уровень соперников там намного выше. Хотя, как показали дальнейшие события, в переходном турнире нам тоже пришлось непросто, конкуренция вышла острой, там мы боролись за седьмое место до самого последнего матча. Противостоять «Неману» в плей-офф было интересно, только обидно, что не смогли выиграть у гродненцев ни одного матча в серии. Если взглянуть на всё это в совокупности, то у меня от сезона остались хорошие впечатления.

«Могилёв» самая слабая команда по подбору исполнителей в моей карьере? Даже не задумывался над этим, не проводил таких сравнений. Коллектив у «львов» классный, игроки — хорошие. В клубе собрано много молодых могилёвских ребят, но не скажу, что они не тянули — нормальные хоккеисты! Команда вполне добротная. В составе хватало высококлассных мастеров. В той же экстралиге «А» мы достойно себя показывали, правда, не отрицаю, что порой случались и провальные матчи. В любом случае со всеми соперниками «кусались», не раз одерживали победы над заведомыми фаворитами.

Надеюсь, что руководство осталось довольно результатами клуба. Всё-таки задача, которая перед нами ставилась, выполнена. После завершения сезона к нам заходил директор, благодарил за проделанную работу, сказал, что мы молодцы. Хотелось бы, чтобы и впредь с каждым годом команда продолжала развиваться, подымалась на ступенечку выше, добивалась всё более высоких результатов.

С чем связана хорошая посещаемость? Мы хорошо стартовали в чемпионате — сразу же одержали победы над «Лидой» и «Неманом» на своей площадке. Может быть, это как-то повлияло. Всегда приятно, если трибуны на домашних матчах заполнены. Болельщиков много, они шумят, заводят тебя на борьбу, играть при таком антураже становится гораздо интереснее! В принципе, в Могилёве ведь и раньше любили наш вид спорта — это город с богатыми хоккейными традициями. Пользуясь случаям, хочу сказать большое спасибо всем людям, которые приходили на наши матчи и поддерживали команду.

Мне бы хотелось, чтобы «Могилёв» прогрессировал, и с каждым годом подымался хотя бы на одну ступенечку выше. Но всё будет зависеть от финансирования, от подбора игроков, в общем — от очень многих нюансов. Как всё произойдёт — покажет только время.

Если честно, даже не знаю, почему вокруг поединков с «железнодорожниками» возник такой ажиотаж. Да, в переходном турнире мы достаточно остро конкурировали с «Локо», долгое время команды шли ровно в турнирной таблице. Но, насколько я понимаю, эти «зарубы» могилёвских и оршанских болельщиков начались ещё в прошлом сезоне, когда меня не было в клубе. Лично мне сложно понять, откуда взялась вся эта принципиальность. У «Локомотива» качественный подбор игроков, хорошая команда. То есть — это сильный соперник. Может, именно это как-то и влияло на ажиотаж и накал страстей на трибунах?

Да, в плей-офф с «Неманом» были совсем другие матчи. Нокаут-раунд всегда совершено новая страница в сезоне. «Неман» — это команда с богатыми традициями. Чего стоит только тот факт, что в четырёх предыдущих сезонах «красно-чёрные» неизменно добирались до финальной серии. Хоккеисты, собранные в гродненском клубе, обладают большим опытом, они отлично знают, как нужно играть в плей-офф, как «сушить» матчи, как всё держать под контролем. Мы старались навязать сопернику серьёзную борьбу, делали всё, что было в наших силах, но «Неман» оказался сильнее. Думаю, исход дуэли закономерен.

В команде много ветеранов? Всегда приятно выходить на лёд с мастерами. Ребята за карьеру многого добились, доказали, что являются хоккеистами высокого уровня. В «Могилёве» каждый из перечисленных вами людей своим примером показывал молодёжи, как нужно играть, как тренироваться, как относиться к хоккею. Считаю, молодые ребята из клуба серьёзно добавили за год. Опять же — сделали они это, глядя на Слыша, Андрущенко, Масленикова, перенимая что-то у них... Благодаря сплаву опыта и молодости вся команда добилась прогресса.

Но в «Могилёве» все хоккеисты равны, ко всем одинаковое отношение. Если кто-то не выполняет установку тренера, любой за это будет наказан. И, наоборот, за хорошую игру каждого похвалят. Никто не возвышается над остальными, ни у кого нет никаких привилегий. Все пришли в команду делать общую работу.

Дмитрий Брониславович молодец, он сильно переживает за команду. Каждый день анализирует игру. Соглашусь с вами — Рыльков умеет очень хорошо мотивировать. Мне понравился его подход к тренировочному процессу, да и в целом методы работы. Он старается создавать позитивную атмосферу в коллективе, но, если есть необходимость, любому игроку даст пинка. Для меня это был первый сезон сотрудничества с Дмитрием Брониславовичем, и, могу сказать, что он хороший наставник. Рыльков хочет прогрессировать, у него есть голод до побед, и он точно не станет останавливаться на том результате, который мы уже показали. Хочу пожелать ему, чтобы у него всё получилось», - цитирует игрока sportpanorama.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.