0
1104
 

Дмитрий Мельник про именные призы в белхоккее: Нужно создать комиссию, абсолютно независимую от Федерации

Здравые мысли.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Мельник про именные при...
Дмитрий Мельник про именные призы в белхоккее: Нужно создать комиссию, абсолютно независимую от Федерации
Дмитрий Мельник (hockey.by)

Начальник команды «Динамо-Молодечно» Дмитрий Мельник поделился мнением, какой должна быть процедура выбора именных призов в белхоккее.

- Сама идея отмечать какие-то достижения и наиболее отличившихся игроков, тренеров, руководителей белорусских клубов мне нравится. Нравится и то, что призы планируется назвать именами наиболее заслуженных людей отечественного хоккея. Но кто определит, кто достоин, а кто – нет? Почему именем того или иного игрока, тренера или спортивного функционера мы называем номинацию, а кто-то остается без персональной? Кто вообще может сказать, кто заслуживает, а кто нет?! 

Наша задача – раз и навсегда определить эти номинации, раз и навсегда присвоить им имена – и чтобы ни у кого никогда не возникла даже мысль их отменить либо поменять! Чтобы это не было сиюминутным решением нынешних руководителей, которое следующее руководство спокойно отменит. 

Я бы начал с того, что создал комиссию, абсолютно независимую от Федерации, в которую включил бы самый широкий спектр представителей – и ветеранов, и тренеров, и судей, и игроков, и журналистов, и болельщиков. Главное, чтобы это были реально заинтересованные и знающие люди. Например, такие, как создатель «Энциклопедии хоккея Беларуси» Игорь Мартыновский – он один из немногих, кто реально, на фактах может обосновать тот или иной выбор. 

И вот эта комиссия определит как сами номинации, предложит имена, которыми их назвать, а также выберет процедуру, как их обладатели будут определяться. Но самое главное – эта комиссия выработает критерии, по которым решения должны приниматься, а потом защитит свой выбор перед представителями самой широкой хоккейной общественности. Выбор ни в коем случае не должен быть случайным – все должно быть максимально объективно. Все должно быть учтено – и чисто спортивные показатели, и морально-этические. Каждая кандидатура на именной приз должна быть глубоко и всесторонне изучена. И каждый может внести свое предложение, но обязательно обоснованное, а комиссия его изучит. 

Когда она проделает всю эту работу (а это сумасшедший труд!), тогда обязана будет объяснить и аргументировать свои решения. Когда комиссия будет создана, я обязательно внесу свои предложения по номинациям и постараюсь их максимально обосновать, - отметил Мельник, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».