0
1150
 

Форвард «Динамо-Молодечно» помог одному из старейших болельщиков клуба

Похвально!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Форвард «Динамо-Молодечно» помо...
Форвард «Динамо-Молодечно» помог одному из старейших болельщиков клуба
(hcmolodechno.hockey.by)

Один из старейших болельщиков «Динамо-Молодечно» Павел Андреевич Новаторский, которому недавно исполнилось 76, поделился интересной историей, которая с ним произошла в межсезонье.

- Павел Андреевич, расскажите, как давно увлекаетесь хоккеем и откуда появилось такое увлечение.

- С самого раннего детства!!! Я родился и вырос в очень большой деревне. Около деревни постоянно заливало луга, и когда наступала зима, вода замерзала, наступало время хоккея. Инвентаря практически не было, но нас это мало смущало, ведь сами понимаете, главное желание. Лично я постоянно играл на позиции вратаря. Мне даже давали лишнего игрока, чтобы он защищал меня. Ну и естественно я всю свою жизнь болел: За сборную СССР, потом за сборную независимой Беларуси. Из команд мне импонировал «Спартак», после развала союза – «Динамо-Минск». В чемпионате Республики Беларусь я поддерживал «Керамин», пока эта команда существовала. А когда у нас в городе появилась своя команда, то вопросов, кого поддерживать, даже не возникало.

- Павел Андреевич, часто замечал Вас на выездных матчах команды. Находите общий язык с молодежью?

- Да, по мере возможности посещаю выездные матчи, хотя возраст уже и не самый подходящий. Молодежь относится хорошо, терпят старика (смеется), даже если и возникают какие-то разногласия, то уступают мне в силу возраста.

- Расскажите, кто из игроков больше всего нравился в прошлом сезоне?

- Больше всего мне нравились Герман Нестеров и Стас Кучкин. Очень жаль, что Герман решил вернуться в «Гомель». И конечно очень жаль, что Стас попал в такую неприятную историю. Тем более, что человек он действительно очень хороший. Недавно со мной произошло событие, в которое я вряд ли поверил, если бы мне рассказали, что это произошло с кем-то другим. В городе я случайно встретил Стаса. Поздоровались, разговорились. В ходе разговора я невзначай упомянул, что мне нужно ехать в деревню в Воложинский район (там находится родительский дом моей жены), обкосить траву, что уже делать тяжеловато. А Стас сказал, что он ничем не занят и с удовольствием мне поможет, заодно и развеется. И действительно поехал со мной, обкосил всё, траву убрал. Это было очень неожиданно. Спасибо ему огромное.

- Что ждете он нового сезона?

- Естественно побед и красивой игры. Ну и пора уже трофеи начинать завоёвывать. Думаю, что с новым тренером у нас может получится, - цитирует Павла Андреевича официальный сайт молодеченского клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.