0
1150
 

Алексей Торбин: «Юность» будет моложе, чем в предыдущем сезоне

Спортивный директор «Юности» подвел итоги минувшего сезона и заявил, что минчане омолодят свой состав.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Алексей Торбин: «Юность» будет ...
Алексей Торбин: «Юность» будет моложе, чем в предыдущем сезоне
Алексей Торбин (belarushockey.com)

Спортивный директор «Юности» Алексей Торбин подвел итоги минувшего сезона и заявил, что минчане омолодят свой состав.

«Мои впечатления от предыдущего сезона положительные, потому что мы выиграли все, и, возможно, это было не так просто, как казалось на первый взгляд. В Лиге чемпионов мы вышли в плей-офф в последний момент, а в регулярном сезоне Экстралиги разрыв со вторым местом в конце сезона был небольшим. Было много трудностей, но, к счастью для нас, все прошло по плану.

Мы выиграли чемпионат и выполнили задачу, которая была поставлена ​​перед нами. Мы отстаивали свою репутацию, хотя выиграть дважды подряд было сложно. Мы выступили так, как должны были, и выиграли титул.

Михаил Захаров тренировал команду до сентября, прежде чем перейти на должность главного тренера сборной Беларуси. Мы сделали предложение работать у нас Александру Макрицкому. Конечно, в тот момент мы понимали, что у него не было опыта работы главным тренером, но он справился невероятно хорошо и выполнил все, о чем его просили. В принципе, мы достигли всего, чего хотели на всех этапах, поэтому он добился превосходных результатов.

У нас всегда есть проблема, хотя иногда это сказывается и положительно, что наша команда постоянно меняется. Остается только скелет команды. Примерно 40-50 процентов игроков ушли после сезона, а 65 процентов состава являются новичками. Поэтому предстоит проделать большую работу, чтобы, как мы говорим, приготовить хороший суп из ингредиентов.

В принципе, наша команда будет моложе, чем в предыдущем сезоне. Многие юные игроки сделают прыжок в основную команду, так что это будет смесь молодости и опыта. У нас есть Александр Пальчик, 2002 года рождения. Он хорошо играл вместе со старшими игроками большую часть сезона, исключая плей-офф. Для этого возраста это серьезный прогресс. Есть пара защитников, за которыми нужно следить», - цитирует Торбина официальный сайт Лиги чемпионов. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.