Хоккей Беларуси Экстралига Новости Андрей Расолько про «договорняк...
0
964
 

Андрей Расолько про «договорняк»: В этой ситуации в равной степени виноваты и игроки, и клуб

Экс-форвард сборной Беларуси прокомментировал договорной матч с участием игроков «Динамо-Молодечно».

Андрей Расолько про «договорняк»: В этой ситуации в равной степени виноваты и игроки, и клуб
Динамо-Молодечно (vk.com)

Экс-форвард сборной Беларуси Андрей Расолько прокомментировал договорной матч с участием игроков «Динамо-Молодечно».

«Сергей Шелег сейчас угодил в неприятную историю с договорным матчем. Я его, кстати, недавно встретил в Минске, пообщались. Конечно, его поступок не приветствую однозначно, такого в хоккее не должно быть. Но, думаю, вся сложившаяся ситуация в «Динамо-Молодечно» фактически вынудила игроков так поступить. Если клуб предлагает хоккеисту контракт, значит, его нужно выполнять. Тогда у игроков даже мыслей не будет поступить как-то нечестно.

Я пытаюсь игроков оправдать? Нет, ни в коем случае. В этой ситуации в равной степени виноваты и игроки, и клуб. Но то, что сделали хоккеисты, однозначно неправильно.

О чем говорил с Шелегом во время последней встречи? А так, о жизни. Тему «договорняка» не поднимали. У Сергея пару лет назад было хорошее предложение, и вот я ему сказал, что он зря от него отказался. Его звали в чемпионат Великобритании, предлагали шикарные условия. В третьем раунде Континентального кубка сезона-2017-18 «Юность» играла против «Шеффилд Стилерс», и тренеру этой команды Шелег очень понравился. Наставник долго уговаривал игрока, подключал агента. Порядка месяца велись переговоры, но Сергей решил не ехать, и в итоге, как сам сейчас признает, сделал большую ошибку», - отметил Расолько, сообщает by.tribuna.com.

Семь хоккеистов «Динамо-Молодечно» дисквалифицированы на год за договорной матч



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.