Хоккей Беларуси Экстралига Новости Два польских хоккеиста официаль...
0
1821
 

Два польских хоккеиста официально перешли в «Неман»

Гродно подписал двух легионеров.

Два польских хоккеиста официально перешли в «Неман»
Кристиан Дзюбиньски (vk.com/hcneman)

Капитан сборной и лучший снайпер чемпионата Польши Кристиан Дзюбиньски перешел в «Неман».

В минувшем сезоне форвард выступал на родине за клуб «Подхале», где в 53 матчах набрал 60 (29+31) очков. Всего в польском чемпионате в активе Кристиана 514 (243+271) баллов в 578 играх. Также он является четырехкратным чемпионом лиги.

«После долгих лет игры в Польше, я искал новый вызов. Хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы проверить себя на уровне игроков других лиг. И теперь переезжаю в город, где не будет проблем с языковым барьером, так как там проживает много поляков. Рассчитываю на теплый прием и удачный сезон в рядах нового клуба. Я очень взволнован», - поделился эмоциями 32-летний нападающий с «Radio Krakоw» после достигнутой договоренности с гродненским клубом.

На февральском предолимпийском турнире в Нур-Султане Дзюбиньски помог своей сборной выйти в финальную квалификацию к Играм-2022. На счету лидера и капитана дружины 3 (0+3) очка в трех матчах при полезности «+4».

Также в рядах «красно-черных» ближайший сезон проведет и Оскар Яскевич.

Защитник сборной Польши прошедший сезон провел в «Катовице». В 49 матчах набрал 13 (2+11) очков при 16 минутах штрафа.

С 2016 года Яскевич выступает за сборную Польши. В феврале защитник помог своей команде выйти в финальную олимпийскую квалификацию, где поляки в августе 2021 года поборются за путевку на Игры-2022 с Беларусью, Словакией и Австрией. В пре-квалификации на счету Яскевича 3 (2+1) очка в трех матчах при показателе полезности «+2», сообщает пресс-служба «Немана».

Напомним, что «БХ» анонсировал переход Яскевича.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Лучший молодой игрок Betera-Экстралиги Даниил Ракитин находится в сфере интересов клуба КХЛ

18-летний российский нападающий стал серебряным призёром чемпионата Беларуси в составе смоленского «Славутича».

Рудович, сыгравший один матч за «Сочи» в КХЛ, попал в сферу интересов «Шахтёра»

19-летний белорусский голкипер находится в сфере интересов солигорского «Шахтёра».