0
1290
 

Вячеслав Лисичкин – о «договорняке»: Сырей предложил вариант. Мол, есть предложение из России за полмиллиона российских рублей

Продолжение рассмотрения уголовного дела по договорному матчу «Динамо-Молодечно» - «Могилев».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Вячеслав Лисичкин – о «договорн...
Вячеслав Лисичкин – о «договорняке»: Сырей предложил вариант. Мол, есть предложение из России за полмиллиона российских рублей
Вячеслав Лисичкин (belarushockey.com)

В суде Московского района столицы после полуторамесячного перерыва продолжилось рассмотрение уголовного дела по договорному матчу «Динамо-Молодечно» - «Могилев».

На сегодняшнем заседании бывший игрок «Динамо-Молодечно» Вячеслав Лисичкин рассказал, как оказался замешан в договорном матче.

«За несколько дней до матча ко мне подошли Шелег и Иванов, предложили вариант заработать деньги на договорном матче. Я сказал, что нужно с людьми разговаривать. Выбирали лидеров. Поговорил с Сыреем, он со своей стороны предложил вариант. Мол, есть предложение из России за полмиллиона российских рублей.

После игры нас обвинили в сдаче матча: партнеры, начальство, болельщики. Мельник сказал, что нами заинтересовались правоохранители.

Мы вышли на улицу — я, Шелег, Сырей, Кучкин, Амброжейчик, других не помню. Там договорились не сознаваться, сказать, что проиграли по стечению обстоятельств. Что так вышло, а играли как обычно.

Но когда нас забрали в ГУБОП, там сначала отказывались, а потом во всем признались. Рассказали всю правду о договорном матче.

Я от себя написал, что Амброжейчик ушел с игры после второго периода, сказал, что больше не может в этом участвовать», — цитирует игрока pressball.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.