0
1588
 

Виктор Пластинин: Очень удивлен, что столько болельщиков пришло на товарищеский матч

Нападающий «Немана» прокомментировал товарищескую игру с «Брестом» (5:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Виктор Пластинин: Очень удивлен...
Виктор Пластинин: Очень удивлен, что столько болельщиков пришло на товарищеский матч
Виктор Пластинин (vk.com/hcneman)

Нападающий «Немана» Виктор Пластинин прокомментировал товарищескую игру с «Брестом» (5:1).

«В первом периоде было очень тяжело. Но со старта второго, скажем так, вкатились и стало получаться гораздо больше, в том числе и у нашего звена.

Волновался ли перед своим первым матчем в Гродно? Да, конечно, волнение присутствовало. Во-первых, первый матч, а во-вторых, лично я очень давно уже в хоккей не играл. Именно поэтому наши первые сменки получились такие себе. Ну а потом немного освоился и стало полегче. Еще и повезло – гол забил :) Так что, считаю, что все удачно сложилось. Я вытянул на себя защитника и бросил из-под него, а такие броски всегда опасны для вратаря. И все получилось – шайба зашла в ворота.

Да, слышал, как фан-сектор скандировал мою фамилию. И удивился этому :) Даже такой легкий мандражик пробежался по телу. Не знаю, как еще описать эти эмоции словами.

Я вообще очень удивлен, что столько болельщиков пришло на товарищеский матч. Спасибо им большое! Было очень приятно играть. Но я знаю о том, что в Гродно всегда очень классно поддерживают свою команду, поэтому уверен, что дальше будет только круче.

После игры главный тренер ничего особенного не сказал. Поздравил с победой и сказал, что мы молодцы, так как перенесли все то, что тренировали на игру. Но и добавил, что еще есть над чем работать.

В команде все отлично! Приятный коллектив, все ребята дружелюбные и отзывчивые. Пока все нравится.

По города пока особо не гулял, так как свободного времени у нас сейчас практически и нет. Только по центру походил, возле танка, по набережной и в парке. Но хочу сказать, что я уже увидел – очень понравилось. Чистота везде, красивая архитектура, а эти узкие улочки… Европа! Очень приятно гулять по городу», - цитирует игрока пресс-служба «Немана».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.