0
599
 

Анатолий Степанищев: «Металлург» ищет игроков среднего возраста. Может быть, в России найдем

Главный тренер «Металлурга» рассказал о формировании состава команды.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Анатолий Степанищев: «Металлург...
Анатолий Степанищев: «Металлург» ищет игроков среднего возраста. Может быть, в России найдем
Анатолий Степанищев (hockey.by)

Главный тренер «Металлурга» Анатолий Степанищев рассказал о формировании состава команды.

«Любой тренер смотрит, какой у него состав, и тогда выбирает тактику. Наш состав позволяет играть активно. Это и для зрителей интересно. Надо искать счастье у чужих ворот. Но чемпионаты и кубки выигрывает оборона и вратарь. А оборона и вратарь – это не только защитники – все должны отрабатывать в обороне. У нас есть кому забивать и работать, так что постараемся активно играть.

У меня не было сомнений, что нужно оставаться в клубе. Думаю, и у руководства не было сомнений. Еще по ходу сезона была договоренность, что я остаюсь. Маленькая загвоздка была в том, чтобы получить вид на жительство. Я его сам хотел, и я его получил.

Для ребят, наверное, лучше будет так. Хотя и в прошлом году так было, если кто не знает. В этом году, кто остался, они довольны. Им будет комфортно работать.

Что касается Андрея Михнова, то я рассчитывал на него в прошлом году. Братья, поставить вместе в звено. Но чуть-чуть не получилось. У одного вроде как получилось, у второго не получилось. Знаете, надо мной тоже стоят с шашкой. Поэтому… За сезон забрасывать две шайбы, руководству тоже это не нравится. И я на это смотрю. Легионеры должны быть выше уровнем, чем местные парни. Может и не сильно выше, но все же на уровне. А здесь этого не произошло. Хотя он игрок хорошего класса, но какой-то спад.

Мильчаков у нас появился – это первый номер. Думаю, он и в Беларуси считался и считается одним из лучших. Те же Еронов, Ефименко. Они пришли в команду не бороться за шестерку-семерку. Они хотят бороться за места повыше. Это тоже я обещал. С таким уклоном они к нам и пришли.

Алексей Михнов у нас такой игрок-учитель, дядька-учитель. В команде его слушают. И он своим примером показывает. А Соломонов как был лидером, так им и останется. Он в душе лидер.

За Филяева я даже немножко побился. Его не хотели отдавать, но он наш. Я разговаривал с директором завода, и его оставили у нас. Наши должны быть ребята. Потенциал у него очень большой. Он очень внимательно слушает, все время спрашивает. Постоянно работает над собой, хорошо работает на земле, в зале, на льду. Он все выполняет. Думаю, с таким отношением к делу он должен вырасти в хорошего игрока.

У нас сейчас в составе есть старшая и младшая «группы». А вот прослойки игроков среднего возраста, 24-25 лет, нет, мы ищем. Может быть, в России найдем», - рассказал Степанищев в эфире «Беларусь 5».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.